Культура

09:00, 31 октября 2014

«Столица мира» приглашает туляков

Конкурсы документальных и короткометражных фильмов, народных театров и книжная выставка, мастер-классы и народные гулянья – это лишь незначительная часть программы первого Всероссийского фестиваля и выставки традиционной народной культуры «Столица мира», которые будут проходить с 1 по 4 ноября в городе Сочи.

Для фольклорных коллективов из разных городов «Столица мира» даст возможность заявить о себе на всю страну, а для гостей станет ярким праздником, где можно будет познакомиться с кухней, музыкой и традициями фактически всех народностей.
В фестивале примет участие и Тульская область. Регион представят  фольклорный ансамбль «Услада», мастера декоративно-прикладного искусства. А в гала-концерте «Вместе мы – Россия» примет участие фольклорный ансамбль «Ладушки» из Киреевского района.
Фестиваль по задумке организатора – Министерства культуры РФ – должен стать ярким ежегодным событием, главная цель которого –  не только возрождение и поддержка традиции народной культуры регионов, но и интеграция в нее современных тенденций и направлений.
Кроме того, подобная форма творческого общения будет способствовать гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, укреплению дружеских связей между народами России, уверены в минкультуры.
«Столицу мира» обещают сделать зрелищной крупномасштабной культурной акцией, адресованной современной аудитории, в том числе молодежи.
Подобную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте: www.stolicamira.com.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему