Экономика

11:49, 04 августа 2017

Китайское – значит качественное

 Сергей МИТРОФАНОВ
 Павел ЧЕСАЛИН

В Корпорации развития Тульской области прошло заседание рабочей группы по вопросу взаимодействия ре­гио­наль­ного правительства и китайской компании China Poly Group.

Это уже не первая встреча с представителями Поднебесной. Так, весной нынешнего года в ходе посещения КНР делегация туляков, которую возглавлял губернатор Алексей Дюмин, обсуждала перспективы реализации проектов компании. А затем в начале лета зарубежные партнеры нанесли ответный визит.
Группа из Китая, прибывшая в нашу область, выразила намерение в течение нескольких дней провести переговоры, касающиеся проектов в сфере жилищного и дорожного строительства.
– Наше рабочее взаимодействие продолжается в том интенсивном формате, о котором мы с вами договорились, – обратился к собравшимся министр экономического развития Григорий Лаврухин. – Был проанализирован достаточно большой объем информации, который предоставили компания China Poly Group и члены областного правительства. Хотелось бы, чтобы встреча оказалась продуктивной в части получения ответов на все вопросы, которые возникли у сотрудников компании. Со своей стороны и со стороны всех организаций, которые так или иначе участвуют в переговорном процессе, готов передать все необходимые дополнительные сведения.
Григорий Викторович выразил надежду после нескольких дней плотной работы с различными органами власти и бизнесменами получить проекты соглашений, которые планируется утвердить и подписать с China Poly Group в октябре.
Министр добавил, что сотрудничество в рамках нынешнего визита построено таким образом, чтобы гости могли посмотреть площадки, пообщаться со специалистами, которые курируют отрасли, детально обсудить все нюансы, связанные с реализацией проектов.
– Спасибо, что нашему визиту, который осуществляется в рамках реализации достигнутых договоренностей, уделяется такое большое внимание, – взял слово представитель компании Мяо Цзечунь. – Недавно наша компания направляла рабочую группу для предварительного обсуждения сотрудничества. Отмечу, что Тульская область обладает большими возможностями для развития, а мы уже вошли в ТОП-500 мировых фирм. Видим несколько направлений взаимодействия. И уже обозначили приоритетные. Собираемся заключить соглашение в октябре. А к концу года постараемся дать старт проекту строительства жилья экономкласса. Хотим обсудить и сооружение дороги, соединяющей федеральные трассы М2 и М4.
В ходе визита делегация China Poly Group посетила строительные площадки оружейной столицы, обсудила особенности возведения многоэтажных жилых домов в Тульской области, провела анализ строительного рынка и ипотечного кредитования, изучила вопросы земельных отношений и госрегистрации объектов недвижимости.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему