Экономика

11:27, 14 апреля 2017

Путь к успеху указывает «Меркурий»

 Зинаида Каштанова
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Национальная премия «Золотой Меркурий», учрежденная Торгово-промышленной палатой России, в 15-й раз собрала на регио­нальном уровне самых энергичных, одаренных и современно мыслящих предпринимателей, добившихся признания в различных сферах деятельности. Их чествовали 11 апреля в колонном зале Дворянского собрания Тулы.

Особенность «Золотого Меркурия» в том, что это единственный в России запатентованный и официально зарегистрированный конкурс, где не надо платить взносы за участие и тратиться на экспертизу. Но и победителей денежными премиями не одаривают, что, однако, не останавливает желающих посоревноваться. Высшая награда – это специальная памятная медаль с изображением бога торговли и его статуэтка (победителям федерального этапа), дающие право использовать эмблемы для подтверждения высокого качества продукции и услуг.
В этом году регио­нальный этап стартовал 1 февраля и продолжался до 15 марта. Экспертный совет Тульской ТПП, проведя оценку конкурсантов по количественным и качественным критериям, признал лучшими 11 предприятий и организаций.
Как отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, это честная оценка деятельности предпринимателей, которая дает им возможность представлять на рынке лучшие образцы продукции и услуг, передовые технологии, участвовать в процессе импортозамещения. К тому же – получить общественное признание, ведь это конкурс, проверенный временем.
Победителями регио­нального этапа по итогам 2016 года стали АО «НПО «Сплав», ООО «Кубаньмасло – Ефремовский маслозавод», Тульский регио­нальный филиал ООО «Страховая компания «Согласие», ООО «НПФ «Машгео», ООО «ЭлектроТехническиеРешения», ООО «Передвижная механизированная колонна-57», ООО «Тульский завод светопрозрачных конструкций», ООО «ЧОО «Барс», ООО «Автоматика и Компьютерные системы», ООО РМАДП «Сигма», ООО «Агро Пром».
Специальными премиями отмечены ООО «Клинок», Тульское отделение № 8604 ПАО Сбербанк.
Регио­нальный этап конкурса проходил при поддержке ООО «Племенное хозяйство «Лазаревское» и ОО «Тульский» ПАО «Промсвязьбанк».
Если в первые годы проведения «Золотого Меркурия» участниками в основном были компании из сферы услуг, торговли и производства товаров массового спроса, то теперь конкуренция разворачивается в номинациях промышленного производства и инновационной деятельности. За годы существования конкурса немалое количество известных тульских предприятий становились победителями и лауреатами престижной премии. И в этот раз на торжественную церемонию были приглашены победители предыдущих лет, которым вручили свидетельства Общероссийского реестра надежных партнеров. В их числе Научно-производственное предприятие«Вулкан-ТМ», чья инновационная продукция известна не только в стране, но и за рубежом. Таких же свидетельств удостоены и победители нынешнего конкурса – ООО «Автоматика и компьютерные системы», ООО «ЧОО «Барс».
– Мы пятнадцатый год совместно с областным правительством проводим регио­нальный этап «Золотого Меркурия», – отметил президент ТПП Юрий Агафонов. – Сегодня, когда страна подвержена различным санкциям, как никогда важно для промышленников и предпринимателей объединить усилия и создать кооперационные цепочки, которые выведут нашу экономику на высокий уровень.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий