Экономика

12:39, 28 декабря 2018

Слышать людей, работать ради будущего!

Роман ПЕТРОВ

Внимательно, буквально сканируя взглядом, 18-летняя Дарья Борздая изучает партбилет члена «ЕР». Документ ей несколько минут назад вручил секретарь Тульского ре­гио­наль­ного отделения партии Николай Воробьев на форуме членов и сторонников «Единой России». Для девушки это важное событие и почетное право работать в команде ведущей политической силы страны!

Ныне студентка ТГПУ, а четыре года назад еще школьница, Дарья Борздая стала участвовать в проектах «Молодой гвардии Единой России» на своей малой родине – в Веневском районе. С начала этого года она уже руководит местным отделением «МГЕР». Теперь вступила в ряды партии.
– Я не хочу стоять в стороне, знаю, что могу быть полезна обществу и работать ради своих земляков, ради успешного будущего родной области. Убеждена в том, что, будучи членом партии, смогу стать еще более эффективной, поскольку «Единая Россия» – это команда профессионалов и единомышленников, – гордо заявляет Даша.
Не стоять в стороне, не наблюдать за жизнью, а полноценно участвовать в ней – кредо каждого участника форума, девиз которого в этом году – «Обновление. Открытость. Лидерство».
Как говорит Николай Воробьев, члены и сторонники «Единой России» – это люди, готовые не на словах, а на деле ежедневно воплощать в жизнь главный партийный принцип: «Слышать людей, работать для людей!».
– Не дистанцироваться от проблем, а вникать в них. Осмысленный подход позволит нам не бояться брать на себя ответственность, принимать решения, ставить реалистичные цели и завоевывать доверие земляков не популизмом, а реальными делами, – настаивает Николай Юрьевич.
«Впереди – новый политический сезон, и он станет для партии серьезным испытанием. Достойно пройти его и победить можно только сплоченной командой, которая ставит перед собой реалистичные цели, не боится нести ответственность, принимать непростые решения и завоевывать доверие людей только реальными делами» – такие слова адресовал в своем приветствии к участникам форума губернатор Алексей Дюмин.
Потому-то все партийные проекты, что называется, продиктованы жизнью. За доказательствами далеко ходить не нужно.
Инвалид-колясочник Ирина Иванова сначала сама нуждалась в помощи, а вот теперь оказывает ее другим.
– Я училась на юриста дистанционно, в приемной «Единой России» мне предложили участвовать в работе бесплатных юридических консультаций, которые проводятся партией. За полтора года я получила колоссальный, бесценный опыт. Помогать людям для меня – смысл жизни, – говорит начинающий юрист, которой на форуме вручили Благодарственное письмо ре­гио­наль­ного отделения «Единой России».
Памятные награды, улыбки и поздравления… Форум сторонников – традиционное мероприятие в канун Нового года, где подводят итоги, делятся успехами, строят планы на будущее.
– За последние два года нас стало в два раза больше! Сейчас число сторонников партии в регионе – более восьми тысяч. Это говорит о высоком доверии людей – наших соседей, коллег, друзей, единомышленников, – отмечает председатель ре­гио­наль­ного координационного совета сторонников «ЕР» Галина Алешина. На форуме она представила новый инструмент продвижения социально важных проектов жителей – «Центр поддержки гражданских инициатив». Он создан, чтобы помогать активным и неравнодушным людям реализовывать свои планы.
Для реализации новых инициатив и проектов активных граждан региона был подписан ряд трехсторонних соглашений с новыми социальными партнерами ре­гио­наль­ного отделения «ЕР». Среди них – областная организация «Динамо», ассоциация онкологических пациентов «Здравствуйте» и «Ассоциация многодетных семей». Им будет оказана всемерная поддержка и помощь во всех добрых начинаниях на благо земляков!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий