Экономика

00:00, 26 мая 2018

Тульская область – на ПМЭФ-2018

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся  XXII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который продлится до 26 мая. В нем принимает участие делегация Тульской области во главе с Алексеем Дюминым. В рамках форума губернатор подпишет ряд соглашений с партнерами региона.

Наша область традиционно представляет свой инвестиционный и туристический потенциал комплексной экспозицией на выставке регионов и инвестиционных проектов SPIEF Investment&Business Expo.
На стенде Тульской области представлены макеты уже реализующихся проектов «Тульская набережная» и творческого индустриального кластера «Октава». Одним из флагманских проектов, презентованных в экспозиции, стал научно-технологический инновационный центр «Композитная долина».
Изюминкой стенда – эксклюзивный интерактивный комплекс TULACOIN, с помощью которого каждый желающий может почувствовать себя настоящим инвестором. Здесь же проходит дегустация региональных гастрономических брендов – тульского пряника и белевской пастилы.
По предварительной информации, в форуме принимают участие около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира, в том числе Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других.
В деловой программе ПМЭФ запланировано более 100 мероприятий в различных форматах.
Напомним, в прошлом году за три дня работы на ПМЭФ-2017 Тульская область подписала 22 соглашения на общую сумму 83 миллиардов 700 миллионов рублей.
Форум в Санкт-Петербурге – наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России. Он проходит с 1997 года, на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты, а также ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией, рынками развивающихся стран и мира в целом.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему