Политика

09:00, 15 апреля 2016

Голосование все расставит по местам

Тульский региональный организационный комитет Всероссийской политической партии «Единая Россия» подвел итоги приема документов и произвел последнюю регистрацию участников предварительного голосования. Общее количество выдвинутых претендентов в кандидаты в депутаты Государственной думы 7-го созыва составило 38 человек.

 Людмила ИВАНОВА

– Данный коллектив отличается разнообразием по возрасту, социальной и профессиональной принадлежности, взглядам на жизнь. А это значит, что избиратели наверняка найдут среди них тех, кому отдадут предпочтение на выборах и доверят вести законотворческую деятельность, определяющую будущее нашей страны – детей и пенсионеров, студентов и состоявшихся специалистов, работающих и инвалидов, – отметил по окончании мероприятия председатель Тульского регионального оргкомитета Николай Воробьев.
Среди кандидатов есть как члены «Единой России», так и беспартийные. При этом всех их объединяет тот факт, что они разделяют позицию президента страны Владимира Путина и платформу партии.
Праймериз пройдет 22 мая, и каждый житель Тульской области сможет отдать свой голос за одного или нескольких кандидатов, позицию которых посчитает наиболее четкой и ясной.
– На сегодняшний день утверждено 226 избирательных участков. Узнать, где избиратель сможет выразить свою волю, очень просто, для этого достаточно зайти на сайт предварительного голосования pg.er.ru и ввести свой домашний адрес, – уточнил Николай Воробьев.
Сейчас наступает очень активный период предварительного голосования – агитационный. Главная его составляющая – дебаты кандидатов. Это та модель, когда потенциальные народные избранники встречаются с земляками и представляют свои взгляды по определенным темам. Чтобы мероприятия оказались максимально приближенными к жителям и чтобы в них смогли принять участие все кандидаты, дебаты организуются в субботу и воскресенье.
– Встречи, прошедшие недавно в Алексине и Богородицке, уже показали свою востребованность. В связи с этим поступил целый ряд заявок об увеличении числа площадок проведения дебатов, и мы приняли решение добавить еще семь, – рассказал председатель оргкомитета.
Кстати, графики проведения дебатов также представлены на сайте pg.er.ru. Каждый кандидат должен выступить перед избирателями не менее двух раз. Для обсуждения той или иной темы могут заявляться до шести участников. Подобное ограничение по числу даст возможность каждому из них представить свою позицию максимально полно.
– Конечно, на старте в лидеры выходят известные личности, – отметил Николай Воробьев. – При этом опыт проведения избирательных кампаний показывает, что перед избирателями все равны. Бывает, что популярные люди проигрывают «темным лошадкам», доносящим свои мысли более активно и убедительно.
Как бы то ни было, по итогам голосования 22 мая составится рейтинговый список участников, которые получат право представлять «Единую Россию» на выборах в депутаты Госдумы седьмого созыва. Кстати, праймериз подразумевает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного, а за нескольких кандидатов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему