Политика

18:41, 18 января 2016

Кандидатом быть научат

 Татьяна ЕЛАГИНА

22 мая 2016 года пройдет Единый день внутрипартийного предварительного голосования – праймериз. Для всех желающих принять участие в праймериз создан проект «Кандидат». Он поможет претендентам на избирательную гонку получить необходимые навыки участия в дебатах, проведения агитации и встреч с избирателями.  «ТИ» на себе проверили, как стать кандидатом.
Суть проекта партии «Единая Россия» «Кандидат» заключается в формировании качественного кад­рового резерва для избирательной кампании 2016 года.
– Участие могут принять все желающие – как те, кто впервые хочет попробовать свои силы на выборах в парламент, так и действующие депутаты, – подчеркнул секретарь генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов. – Сбор заявок осуществляется на специальном интернет-портале.
Он пояснил, что для партии это возможность понять потенциальный круг участников предварительного голосования, а для них самих – возможность подготовиться к дебатам, которые будут обязательными в ходе проведения праймериз.
Проект позволит претендентам пройти обучение на семинарах и тренингах. Образовательные модули включают в себя уникальные видеолекции, брошюры по социально-экономической тематике, мастер-классы от ведущих политологов и журналистов, доступны исключительно зарегистрированным пользователям.
Чтобы  стать таковым, в соответствующем  разделе  сайта candidate.pg.er.ru необходимо заполнить анкету, указав ФИО, дату и место рождения, образование, профессию и некоторые дополнительные сведения – например, о финансовых активах за рубежом.
После этого личный кабинет будет доступен не сразу, сначала модератор проверит профиль и одобрит его.
На главной странице имеется кнопка «памятка кандидату», вкладка подробно рассказывает о перечне документов, который необходимо подать в региональный организационный комитет гражданину, выдвигаемому в качестве кандидата на этап предварительного голосования.
В пакете необходимо представить заявление установленной формы, копии паспорта гражданина РФ или документа, его заменяющего, аттестата и диплома, справку с основного места работы с указанием занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающих сведения о занятии, приносящем доход, или о статусе пенсионера, безработного, учащегося.
Если кандидат является депутатом, то необходимо приложить справку о полномочиях. Ко всему прочему надо присовокупить справку об отсутствии или наличии погашенной судимости, а также фото 9 на 12 см в электронном виде. На данный момент на сайте уже зарегистрировано 6111 пользователей, но их число увеличивается с каждым днем.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему