Власть

10:29, 18 июля 2017

Подарок с перспективой

 Нелли ЧУКАНОВА

В июне во время рабочей поездки в Белев губернатор пообщался с жителями дома №38, расположенного на улице Пролетарской. Люди пожаловались Алексею Дюмину на разрушающуюся отмостку и межпанельные швы, протекающую кровлю. Жильцы также попросили обустроить во дворе детскую площадку – мол, места на прилегающей к дому территории много, есть где развернуться, к тому же в неплохом состоянии находились ранее установленные здесь турники.

Глава региона дал поручения представителям областного правительства, муниципалитета и управляющей компании – в сжатые сроки устранить недостатки, мешающие комфортному и бе­зопасному проживанию людей.
И вот прошло меньше месяца, но отмостка вокруг дома уже полностью восстановлена, межпанельные швы практически приведены в порядок, полным ходом ведется ремонт кровли.
А во дворе на радость детворе и взрослым появилась даже не площадка, а спортивно-игровой комплекс, где интересно и с пользой для здоровья смогут проводить досуг люди разных поколений. Есть здесь и тренажеры для воркаута, и баскетбольное кольцо, и яркий игровой комплекс для малышей, и качели.
Такой подарок жителям не только дома №38, но и всех окрестных многоэтажек преподнес фонд развития Тульской области «Перспектива», созданный по инициативе Алексея Дюмина.
По случаю открытия площадки состоялся праздник двора. Поздравить малышей и взрослых прибыли директор фонда «Перспектива» Юлия Федосеева и помощник губернатора Сергей Лигай.
Юлия Александровна взяла с ребят обещание беречь преобразившуюся площадку, соблюдать во дворе чистоту и порядок, а также правила безопасности при пользовании спортивным и игровым оборудованием, после чего порадовала детей сладкими подарками.
Сергей Лигай в свою очередь заверил жителей, что все поручения губернатора строго выполняются, а особенно те, что касаются безопасности граждан. Так что за домом будет осуществляться постоянный геодезический контроль.
Праздник продолжился играми и конкурсами на свежем воздухе. Счастливую детвору развлекали веселые клоуны, а также любимые персонажи детских сказок – Карлсон и Красная Шапочка.
– Наш дом и двор будут самыми лучшими и самыми красивыми во всем Белеве! – не нарадуется жительница дома №38 Наталья Чугунова. – Посмотрите, какие нам установили площадки замечательные! А еще появились лавочки, урны, велосипедная парковка. Мы запланировали субботники – приведем в порядок территорию, клумбы, покрасим старые турники и побелим бордюры. Жаль, из-за дождей не успели все это сделать к открытию детского городка…
Пока шел монтаж конструкций, дети собирались здесь, смотрели. И сами уже выбрали старших, кто будет следить за порядком на площадке. Сережа Грачев и Максим Нельзон живут в соседних домах. Мальчишки с нетерпением ждали открытия спортивно-игрового комплекса.
– Я на беговую дорожку хочу! – заявляет один.
– А я на горку! – весело отзывается второй.
– Ты в баскетбольное кольцо-то попадешь?
– Конечно!
– Мне больше синяя площадка нравится…
– А мне – с оранжевой змейкой!
– Зато можно вместе на больших качелях кататься, – наконец приходят к консенсусу ребята.
А жительница дома №38 Ольга Михайлушкина добавила, что важно, чтобы детям было не только радостно играть на улице, но и безопасно в своих квартирах.
– Мы верим Алексею Геннадьевичу Дюмину и благодарны ему за проведенный ремонт, – призналась женщина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий