Власть

13:07, 23 июня 2017

Поручения, требующие исполнения

 Нелли ЧУКАНОВА

В апреле прошлого года Алексей Дюмин посетил ряд районов нашей области и в ходе рабочей поездки встретился с жителями, которые поделились с ним своими проблемами, выразили просьбы и пожелания.

В результате Алексей Геннадьевич дал 84 поручения, обязательных к исполнению, и вот пришло время подводить итоги.
Как рассказал в ходе еженедельного оперативного совещания с членами правительства председатель контрольного комитета Тульской области Александр Бибиков, в полном объеме исполнены 65 поручений. Требуют дополнительного контроля до окончательного решения 16 поручений, а в трех случаях они были не выполнены вовсе либо выполнены ненадлежащим образом.
В Донском выполнено 13 из 14 поручений, одно остается на дополнительном контроле. Если говорить о том, что удалось сделать, то были организованы дополнительные автобусные рейсы в вечернее время, снесены аварийные бараки в микрорайоне Новоугольный, опилованы и кронированы 170 деревьев, причем все побочные продукты этого процесса – сучья, бревна и ветки – тщательно собраны и вывезены.
Министерством транспорта и дорожного хозяйства обеспечена установка комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД на участке дороги Донской – Богородицк до микрорайона Шахтерский.
Проработан вопрос строительства станции обезжелезивания воды в микрорайоне Северо-Задонск.
Губернатор попросил заместителя главы администрации Донского Людмилу Карюкину рассказать о том, как обстоят дела с окончательным решением этой проблемы. Карюкина доложила, что подрядчик приступил к выполнению работ по строительству объекта. Подготовлена площадка, закуплено необходимое оборудование. Завершить все планируют к 1 августа этого года.
Администрация Воловского района полностью выполнила 16 из 18 поручений, два остаются на дополнительном контроле. Были отремонтированы сельские клубы, приведен в порядок воловский районный Дом культуры, где не только обновили само здание, но и закупили музыкальные инструменты, световое и звуковое оборудование.
Совместно с министерством сельского хозяйства организована доставка рабочих на ООО «Воловский бройлер».
При этом на дополнительном контроле остаются вопросы строительства очистных сооружений в поселке Волово и ремонт автоподъезда к поселку Победа.
В Плавском районе успешно завершены 11 из 13 проектов. Выполнен капитальный ремонт спортзала и восстановлена полоса препятствий в бывшем военном городке. Газифицированы деревни Ольхи, Гремячево и поселок Стройка. А в остановочных павильонах села Большие Озерки и деревни Ольхи обустроено искусственное освещение.
В Белевском районе из 14 выполнено 9 поручений, пять остаются на дополнительном контроле. Благополучно разрешились такие проблемы, как благоустройство Кургана Бессмертия и братской могилы в деревне Сныхово. Проработан вопрос комплексного ремонта дорог, и в 2016 году здесь было отремонтировано 13 улиц.
А вот Веневский район выполнил лишь 16 из 25 поручений, причем шесть из них остаются на дополнительном контроле, а три и вовсе не исполнены.
Здесь были расчищены пойма пруда реки Веневки и территория местного пляжа. По итогам проведенного голосования среди жителей скорректировано расписание движения городского пассажирского транспорта. Выполнены работы по ремонту актового зала в Веневском центре образования № 1. Хоть и с нарушениями срока, но завершены работы по ремонту фасада здания и заменены окна в Гурьевском центре образования.
За счет средств фонда развития Тульской области «Перспектива» приведен в порядок спортивный зал в Веневском центре образования № 2.
На дополнительном контроле до окончательного исполнения поручения губернатора остаются ремонт водопроводных сетей в поселке Грицовский, обустройство тротуара в слободе Коломенская, строительство детского сада в самом Веневе, решение проблемы проезда в село Студенец через речку Веркуша и ремонт дороги Венев – Серебряные Пруды.
По словам Александра Бибикова, три неисполненных поручения касаются проведения ямочного ремонта участков дорог на поворотах с трасы М-4 «Дон» к населенным пунктам Тулубьево, Дьяконово, Аксинино, который необходимо было сделать до 15 ноября прошлого года, но этого до сих пор не произошло, потому как министерство транспорта и дорожного хозяйства планирует заняться данным вопросом по завершении основных мероприятий по ремонту автодорог.
А областному комитету по спорту поручалось окончить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневском районе и мини-стадиона при школе в поселке Грицовский. Директор «Тул­облУКС» Антон Бунин рассказал, что подрядчик приступил к строительству мини-стадиона и намерен завершить процесс 20 августа. Что касается ФОКа, то уже проведена предварительная работа с подрядчиками, объявлен повторный аукцион. На середину июля запланировано подписание контракта с окончанием работ 1 февраля 2018 года.
– Мы будем регулярно возвращаться к поручениям, которые были даны по итогам посещения муниципальных образований, – завершая рассмотрение вопроса, заметил Алексей Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий