Власть

09:01, 08 мая 2014

Поздравления людям эфира

 Василий БЕСКОВ
 Елена КУЗНЕЦОВА

Радио давно стало неизменным спутником человека. И даже сейчас, в эпоху телевидения повышенной четкости и высокоскоростного Интернета, оно остается ценным и авторитетным источником информации. Меняется сетка вещания, приходят новые ведущие, но неизменно одно – стремление давать слушателям интересное и важное.
В День радио губернатор Владимир Груздев посетил телерадио­компанию «Тула». Сначала глава региона осмотрел новую студию, где благодаря современному оборудованию в скором времени можно будет выдавать в эфир не только новостные выпуски, но и ток-шоу. А затем поздравил с профессиональным праздником тульских журналистов.
– Символично, что мы отмечаем этот праздник накануне Дня Победы, ведь сотрудники радио внесли вклад в развитие страны, в ее подвиги – как трудовые, так и ратные, – отметил он.
Губернатор вручил медаль «Трудовая доблесть» III степени ветеранам эфира, отдавшим любимому делу десятки лет.
– Горжусь тем, что я туляк, потомок Левши, – сказал один из  специалистов, получивших награду, почетный радист Юрий Кузнецов. – Я пришел сюда 16-летним юношей и проработал 48 лет. Куда только ни звали, но я просто не мог изменить своей работе. Поэтому хочу пожелать коллегам держаться вместе и любить свое дело.
– У нас изумительный коллектив, – улыбнулась ведущая Светлана Стихарева, проработавшая в ГТРК «Тула», по ее словам «тридцать лет и три года». – Переживали разные моменты, ссорились – мы же не ангелы. Но в то же время любили и друг друга, и зрителя, который отвечал нам взаимностью.
Также губернатор вместе с гендиректором ГТРК «Тула» Сергеем Беловым и руководителем областного Союза журналистов Борисом Играевым наградил призеров проводившегося впервые регионального конкурса «Говорит Тула», посвященного памяти легендарного тульского радиожурналиста Михаила Хейфеца.
Владимир Груздев подчеркнул, что сегодня СМИ должны быть участниками общего процесса созидания страны.
– Очень важно, чтобы журналисты предоставляли возможность высказывать разные точки зрения, но при этом информационное пространство должно быть направлено на созидание, – подчеркнул глава региона. – Слово порой гораздо сильнее оружия, и необходимо использовать его в мирных целях.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему