Власть

11:19, 12 ноября 2019

Праздник тех, кто оберегает и защищает

Нелли ЧУКАНОВА

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Туле, в Доме дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвященное стражам общественного порядка.

Поздравить их прибыл губернатор Алексей Дюмин. Осмотрев выставку спецтехники ре­гио­наль­ного УМВД, глава региона отметил, что Тульская область сегодня динамично развивается, к нам приезжает все больше туристов, проводятся масштабные мероприятия как межре­гио­наль­ного, окружного, так и российского масштаба, и все это тоже ложится грузом ответственности на плечи полицейских.
– Каждый день вы надежно оберегаете наших граждан, защищаете их права, обеспечиваете безо­пасность, закон и порядок на улицах городов и поселков, – подчеркнул Алексей Геннадьевич. – Вы с честью выполняете свой долг за пределами региона, рискуя жизнью и здоровьем, решаете непростые служебно-боевые задачи. Борьба с наркобизнесом, противодействие террористическим и экстремистским проявлениям требуют от вас мужества, оперативности, постоянной готовности к самопожертвованию ради тех, кто попал в беду.
Губернатор отметил успехи тульских стражей порядка в борьбе с незаконной миграцией, экономическими преступлениями, коррупцией. Он поблагодарил полицейских за верную службу, ответственность и профессионализм, пожелал со всех дежурств и из командировок возвращаться к своим семьям живыми и здоровыми. Особую благодарность Алексей Дюмин адресовал ветеранам внутренних дел, многие из которых и сегодня в строю и передают опыт молодежи, после чего вручил лучшим из лучших государственные и ре­гио­наль­ные награды.
Участникам мероприятия зачитали поздравительную грамоту министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.
Начальник УМВД России по Тульской области ­Сергей Галкин отметил, что на протяжении ряда лет наш регион остается одним из наиболее безопасных в стране.
– Это заслуга не только полиции, но и всех правоохранительных органов и ветвей власти, а также жителей области, проявляющих бдительность и активную гражданскую позицию, – отметил он и наградил лучших своих сотрудников ценными подарками.
В завершение торжества был дан концерт. Ну а о том, что помогает честно выполнять свой про­фес­сио­наль­ный долг, наверное, лучше всех сказал подполковник полиции Роман Климакин:
– Самое главное – теплое отношение к людям и присутствие внутри тебя обостренного чувства справедливости, когда не пройдешь мимо беды.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему