Власть

09:00, 16 января 2015

Проекты для людей

 Василий БЕСКОВ

Повышение качества жизни туляков – одна из ключевых целей работы регионального отделения партии «Единая Россия». Сделано на этом пути многое: реализован ряд важных инициатив как в экономической, так и в общественной сфере. В 2014 году удалось добиться очередных успехов – партийцы продолжили воплощать ряд важных для Тульской области программ.

В прошлом году начал действовать проект «Народный контроль ЖКХ» – в его рамках активисты помогают жителям добиваться от управляющих компаний качественного обслуживания, обмениваться опытом по решению коммунальных проблем. Члены партии выезжают на места, встречаются с инициативными группами граждан, формируют культуру ответственного собственника, знающего свои права. Курирует это направление работы депутат Тульской городской думы Анастасия Дементьева.
Другой важный проект – «Здоровое сердце». Его основные задачи – снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Над этим работает известный врач, а теперь еще и мэр Тулы Юрий Цкипури. В 2014 году свыше 850 жителей области участвовали в обследованиях, измерили артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, на месте получили консультации кардиолога.
Проект «Крепкая семья», которым руководит советник губернатора по работе с многодетными семьями Наталья Зыкова, тоже доказал свою успешность. В 2014 году в третий раз прошел региональный форум матерей, который помогает привлечь общественное внимание к традиционным семейным ценностям.
Также отделение парии продолжает проводить конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором ежегодно принимают участие сотни людей. На его первом этапе определяют лучшие команды на муниципальном уровне, которые затем соревнуются на областном этапе. На этот раз в финал вышли 24 семьи. Чтобы поддержать их, в наш регион приезжала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.
Большое внимание партийцы уделяют вопросам безопасности: они вместе с общественной организацией «Юные инспектора дорожного движения» воплощают в области общефедеральный партийный проект «Безопасные дороги». Координатор программы – замсекретаря регионального политсовета «Единой России» Ольга Парамонова считает, что важно с малых лет прививать детям навыки правильного поведения на проезжей части. Для этого активисты систематически организуют профилактические акции, проводят обучающие занятия, конкурсы на знание ПДД.
Несомненно, самым масштабным по охвату, резонансу и количеству участников стал проект «Народный контроль. Стоп росту цен». Депутаты вновь избранного состава областной Думы уже активно включились в его реализацию: прошла серия рейдов по магазинам, участники которых выяснили среднюю цену на основные продукты потребительской корзины, проверили, есть ли продукция местных производителей на прилавках и не пытаются ли продать тулякам испорченный товар. По итогам мероприятий региональный координатор проекта Юлия Марьясова передала письмо в управление ФАС с требованием ужесточить контроль ценовой ситуации на рынке.
Реализацию важных инициатив «Единая Россия» продолжит и в 2015 году. По словам секретаря регионального отделения партии Николая Воробьева, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приоритетным будет проект «Историческая память». Многое уже сделано в рамках увековечения подвигов павших героев: например, восстановлен первый в Советском Союзе Вечный огонь в Первомайском Щекинского района, а также Вечные огни в Черни, Белеве, Кремлевском сквере Тулы.
– Минувшей осенью, когда в администрации города, в правительстве области и в нашей партии началась подготовка к празднованию 70-летия Победы, было принято решение с мая 2015 года, в канун важной даты, возродить пост №1 на площади Победы в Туле, – добавил Воробьев. – Нести почетный караул доверят лучшим учащимся образовательных организаций шесть дней в неделю, в течение года, исключая летние каникулы.
Он подчеркнул, что в 2015-м продолжится программа «Старшее поколение», помогающая вести активный образ жизни в любом возрасте.
– Наш проект «Киноклуб» получил поддержку на федеральном уровне, и в наступившем году планируется открыть 3D-кинотеатры еще в десяти муниципальных образованиях. Кроме того, в рамках реализации майских указов Президента России мы намерены продолжить работу по партийному проекту «Единая страна – доступная среда», – подчеркнул Воробьев. – Проект «Культура и время» для жителей Тульской области станет еще более актуальным: в России завершился Год культуры и начался Год литературы. Самое благодатное время для реализации локальных проектов, связанных с именами наших великих земляков и выдающихся писателей и поэтов, оставивших свой след на нашей земле.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему