Власть

12:08, 15 сентября 2017

Ремонт – по графику

 Софья МЕДВЕДЕВА
 Сергей КИРЕЕВ, Геннадий ПОЛЯКОВ

Еженедельно информировать о ходе ремонта дорог в регионе – такое поручение губернатор Алексей Дюмин дал министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области на оперативном совещании с членами областного правительства.

Заместитель министра Родион Дудник доложил об обстановке на данный момент. Он рассказал, что в нынешнем году план работ на дорогах ре­гио­наль­ного и местного значения включает в себя 577 объектов. Это не только участки магистралей, но и мосты, светофоры, а также освещение.
– В план ремонта дорог ре­гио­наль­ного значения включены 54 объекта общей протяженностью более 390 километров, – отметил Дудник. – 22 участка приводят в порядок в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Четыре уже сданы, еще семь – готовы к вводу в эксплуатацию. Еще на шести участках ведутся подготовительные работы, а ремонтируются 35 дорог. На данный момент уже выполнено 63 процента работ.
Родион Дудник сообщил, что часть объектов приведут в порядок в ближайшее время. Так, мост через ручей у шахты «Песоченская» в Суворовском районе будет полностью реконструирован к 30 октября. К этому же сроку будет отремонтирована переправа через реку Скнига. А вот ремонт моста через Красивую Мечу в Ефремове завершат к июлю 2018 года.
По муниципальным контрактам «Тулаавтодора» запланировано отремонтировать 415 объектов, из них 73 – по программе «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, в рамках этого проекта приведут в порядок еще 107 участков в семи муниципалитетах – это чуть более 148 километров ре­гио­наль­ных дорог и 60 километров местных. 16 дорог уже отремонтировали. Продолжаются работы еще на 46 объектах, а на семи к работам не приступили.
В Туле в этом году запланировано отремонтировать 111 дорог. Глава городской администрации Евгений Авилов сообщил, что на 93 из них работы уже завершены. Сити-менеджер заверил, что ремонт будет завершен в срок.
Ремонтируют дороги и в Новомосковске, в том числе и по программе БКД. В плане – 24 дороги на сумму более 70 миллионов руб­лей. На сегодняшний момент работы выполнены на 83 процента. И, как заверил глава городской администрации Вадим Жерздев, ремонт идет по графику.
– На 11 сентября уже выполнили работы на 58 миллионов руб­лей, – рассказал он. – Мы находимся в графике, и погода нам благоприятствует.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему