Общество

10:57, 16 мая 2019

Агропром без границ

Сегодня перед тульскими сельхозпроизводителями стоит задача продвижения своей продукции на международные рынки. Но на этом пути хватает преград: ненадежность партнеров, слабая информированность о законодательных нормах разных стран… Для того, чтобы решить эту проблему, разработан навигатор «Банк бизнес-партнеров». Информировать тульских аграриев о возможностях этого инструмента поручил губернатор Алексей Дюмин.

– «Банк бизнес-партнеров» – это электронный ресурс, цель которого – обеспечить оптимальные условия для внешнеэкономической деятельности, – отметил заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. – Это онлайн-площадка, созданная отечественными разработчиками. Любой фермер или представитель крупного сельхозпредприятия может здесь найти проверенного поставщика или напрямую, без посредников, предложить потенциальным покупателям свою продукцию.

Площадка от помощи в переводе контракта, фотографии груза в порту, до поиска нужных производителей или представителей в различных странах. И это еще не все возможности, которые обеспечивает онлайн-среда, созданная в России и уже имеющая награды международного уровня. 

Сайт bestofpartners.com – первая открытая бесплатная онлайн-площадка для поиска партнеров по бизнесу по всему миру, которая дает возможность быстро находить исполнителей для любых задач, легко размещать услуги, связанные с ВЭД, продавать товары в любой стране мира без посредников и получать онлайн-поддержку экспертов по профильным направлениям. 
Заключение контрактов напрямую, без вовлечения в этот процесс третьих лиц, значительно экономит средства компаний.

С целью минимизации рисков по невыполнению партнерских обязательств, как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто имеет опыт бизнес-деятельности, онлайн-сервис ВВР предоставляет специальную услугу по предварительной проверке контрагентов на финансовую состоятельность, экономическую стабильность. На сайте предлагаются два варианта проверки – бесплатная и расширенная. Информация о контрагентах поступает на сайт из официальных источников и регулярно обновляется.

В разделе «Аналитика» при введении названия или кода товара или категории пользователь имеет возможность получить отчет, содержащий сведения о российском экспорте выбранного товара и информацию об импортной деятельности ведущих торговых партнеров России по рассматриваемой товарной группе. 

Внешнеэкономическая деятельность требует опыта и знания многих законодательных актов, причем, не только собственной страны. Зарегистрированные участники площадки могут бесплатно проконсультироваться в различных сферах деятельности непосредственно на сайте. Для этого достаточно сформулировать вопрос на соответствующую тему и отправить его консультанту. Модератор сайта помогает посетителям ресурса разобраться с различными проблемами, отвечая на вопросы на китайском, английском и русском языках.

Фото с сайта emcelfilters.co.uk


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий