Общество

20:22, 19 января 2015

Дебют удался

 Михаил ЯКОВЛЕВ
 Елена КУЗНЕЦОВА

Звание лучшего в конкурсе «Педагогический дебют – 2015» может достаться только одному соискателю в каждой из двух номинаций. Но 17 января в тульской школе № 71 собрались более двух десятков победителей. Дело в том, что все преподаватели, прошедшие в региональный финал творческого состязания, уже были признаны лучшими в своих муниципальных образованиях.

Этот конкурс профессионального мастерства молодых специалистов пришел на смену «Учителю года» и продолжает выявлять таланты. По словам организаторов, он помогает создавать дополнительные возможности для развития потенциала педагогов.
В нынешнем году в соревновании приняли участие 22 учителя из 12 районов области. Заключительные мероприятия, подводящие итог региональному этапу, прошли в учебном заведении на улице Максимовского в Туле, где конкурсанты выполняли задания и выступали с докладами. Каждый из них презентовал удачный опыт работы и провел практическое занятие.
В субботу жюри выбрало самых достойных. В номинации «Молодые учителя» дипломом III степени министерства образования региона была награждена Анастасия Туманова из Новомосковска. Диплом II степени получила учитель истории школы № 7 города Кимовска Ольга Дрожжина. А абсолютным победителем здесь стала Марина Маркова, преподающая английский язык в новомосковской школе № 17.
Третье место в номинации «Молодые управленцы» досталось заместителю директора по воспитательной работе Покровской школы Зое Блиновой. Условное «серебро» ушло к Галине Козловской, представлявшей новомосковскую школу № 25. Лучшей в этой номинации, по мнению жюри, стала замдиректора по воспитательной работе плавской средней общеобразовательной школы № 2 Оксана Шершнева.
Марина Маркова и Оксана Шершнева отправятся отстаивать честь нашей области на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют – 2015».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий