Общество

10:55, 06 марта 2018

Кто пациентам всех милее

 Нелли ЧУКАНОВА
 Сергей КИРЕЕВ

Ровно месяц длился конкурс «Любимый доктор», который проходил во всех медицинских учреждениях нашего региона. Целью проведения конкурса, кроме очевидной – определения лучших врачей, также было повышение качества медицинских услуг и налаживание добрых, доверительных отношений между населением и медицинскими работниками.

Бюллетени из ящиков для голосования вынимали в последний день февраля. За тем, как это происходило, мы наблюдали в поликлинике детской инфекционной больницы № 4 города Тулы. После предварительного подсчета анкет стало известно, что за врачей этого учреждения проголосовали 352 родителя маленьких пациентов. Кому же было отдано предпочтение, станет известно в первых числах марта, тогда же пройдет и церемония награждения победителей.
Напомним, что в конкурсе принимали участие терапевты и педиатры поликлиник, врачи узкой специализации и сотрудники стационаров. В течение всего месяца бюллетени находились в открытом доступе и любой пациент мог вписать имя и фамилию врача, заслужившего его доверие своими профессионализмом, отзывчивостью, милосердием и другими положительными качествами, а затем опустить листочек в прозрачную урну для голосования, установленную, как правило, в холле учреждения рядом с регистратурой.
– Жители региона активно участвовали в конкурсе. По предварительным данным, более 85 тысяч человек отдали свои голоса за любимых докторов, – отметил заместитель министра здравоохранения Тульской области Владимир Грицаюк. – После окончательного подведения итогов победителями конкурса будут признаны врачи, набравшие наибольшее количество положительных отзывов пациентов. Это соревнование поможет понять, кто из специалистов работает с полной отдачей и высоким профессионализмом, кого особенно ценят больные, а кому необходимо подтянуться. Это важно как для пациентов, так и для руководства лечебных учреждений. Более того, конкурс должен послужить делу повышения престижа профессии врача и побудить молодых специалистов постоянно совершенствоваться в избранной профессии.
Заместитель министра здравоохранения также рассказал, что победители конкурса получат премии и ценные подарки, а их портреты будут размещаться на баннерах в тех населенных пунктах, где эти врачи живут и работают.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий