Общество

13:16, 05 сентября 2017

Праздник тех, кто дарит тепло и свет

 Нелли ЧУКАНОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

В преддверии профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности – в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие. Поздравить работников газовой отрасли прибыли губернатор Алексей Дюмин, член комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по экономической политике Игорь Панченко, депутат Государственной думы РФ Николай Петрунин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

Известно, что газоснабжением районов нашей области занимается АО «Газпром газораспределение Тула», ранее именовавшееся ОАО «Тулаоблгаз». Этой организации уже почти 60 лет, причем голубое топливо она подает не только в квартиры и дома жителей региона, но и на промышленные предприятия и предприятия коммунально-бытовой отрасли, в бюджетные организации. О масштабах деятельности говорит то, что с юридическими лицами заключено 5260 договоров на поставку газа. Помимо этого, организация обслуживает 695 112 физических лиц. В компании работают 510 сотрудников. В нашей области «Газпром межрегионгаз Тула» реализует программы «Газификация регионов РФ» и «Газпром – детям».
Алексей Дюмин, отметив значительный вклад специалистов этой сферы экономики в обеспечение жителей региона природным газом, в реализацию множества важных социально значимых проектов, программ по газификации региона, сказал, что наша область – это один из ведущих промышленных центров страны, входящих в число крупнейших потребителей энергоресурсов. Газовая отрасль обеспечивает работой тысячи жителей региона, а также приносит стабильные налоговые поступления в бюджет.
– Расширение сети газоснабжения открывает перспективы развития целых городов и поселков, повышает качество жизни людей, – подчеркнул губернатор. – Благодаря вашему ответственному труду даже самые отдаленные наши поселения получают голубое топливо, и сегодня уровень газификации региона составляет более 88 процентов.
В 2016-м была подписана программа развития газоснабжения и газификации Тульской области на период до конца 2020 года, реализация которой позволит провести голубое топливо еще более чем в 6000 квартир и домовладений нашей области.
Ну а если говорить о том жилье, в которое газ давно уже подведен, нельзя не отметить, что именно от квалифицированной и добросовестной работы специалистов газовых служб напрямую зависит безопасность наших сограждан.
Губернатор также особо отметил важную роль компании «Газпром» в развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни в нашем регионе.
– Вместе мы делаем спорт доступным. Строим физкультурно-оздоровительные комплексы, игровые площадки и другие спортивные объекты, – сказал Алексей Дюмин.
Поблагодарив работников газовой отрасли за профессионализм, ответственность, за активное участие в реализации социальных программ и благотворительную деятельность, глава региона пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и добра, после чего вручил лучшим из лучших медали «Трудовая доблесть» III степени, благодарности и благодарственные письма губернатора.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Вырастить… знания

05 сентября, 13:12

Наука быть суворовцем

05 сентября, 13:10

По тропе истории

01 сентября, 11:23