Общество

17:12, 13 июля 2018

Шаг в будущее

Соб. инф.
 Геннадий ПОЛЯКОВ

О цифровых технологиях и интернет-мошенниках шла речь на расширенном заседании правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

На мероприятии присутствовали представители почти всех районных женсоветов. Открывая заседание, председатель правления Татьяна Лысенко рассказала о последних мероприятиях Тульского отделения Союза женщин России и подчеркнула участие в них женщин, работающих на общественных началах.
В ходе обсуждения члены правления Тульского отделения Союза женщин России говорили о необходимости предпринять меры по созданию дополнительных рабочих мест в стране, а также по оздоровлению населения, и в первую очередь молодежи.
Председатель Тульской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Ольга Ларичева в своем выступлении также коснулась этой темы.
Свою работу профсоюзы ведут в тесном сотрудничестве с общественными организациями, студентами, пенсионерами. Базируется она на активном использовании информационных технологий. Совместно с Центром занятости населения они обучают пожилых людей компьютерной грамотности.
Тема цифровых технологий стала на заседании предметом пристального внимания. Однако доступ к большим объемам информации требует осторожности. Об этом напомнили пришедшие на эту встречу оперуполномоченные отдела по расследованию мошенничества УМВД России по Тульской области. Они рассказали, к чему приводит неосторожность при совершении покупок через Интернет, необдуманные действия при пользовании электронной картой, контакты с виртуальными «ясновидящими». Сотрудники правоохранительных органов с успехом борются с этими видами преступлений.
Однако представить себе нашу действительность без цифровых технологий уже невозможно. Интернет большинство расценивает как мир неограниченных возможностей, способствующих раскрытию творческого потенциала.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему