Общество

15:48, 11 декабря 2018

Создающие настроение

 Софья МЕДВЕДЕВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

380 туляков стали волонтерами проекта «Тула – Новогодняя столица России». Их задача – создавать хорошее настроение гостям города оружейников, встречать их на вокзалах, рассказывать, какие подарки ждут тех, кто решил провести праздники в Туле.

В атриуме Тульского кремля работает штаб Новогодней столицы. Здесь есть информационный центр, где дежурят серебряные волонтеры. В штабе можно заполнить анкету гостя Тулы и получить специальный бейдж, который дает право на приятные бонусы: чашку чая, сладкий подарок, тульский пряник, а также скидки в музеях, гостиницах, центрах развлечения. Все заведения – партнеры проекта отмечены специальной наклейкой с логотипом Новогодней столицы. Здесь же можно получить буклет и узнать самую актуальную информацию о мероприятиях и площадках проекта. Анкету гостя также можно заполнить на вокзалах и в гостиницах. Важно, что услуга действует только для тех, кто прописан за пределами Тулы и области.
В штабе Новогодней столицы имеется и отделение почты. Здесь любой желающий может отправить новогоднюю открытку с тульской тематикой в любую точку мира. Стоит такая услуга всего один руб­ль.
Штаб в Тульском кремле будет работать в течение месяца – до 8 января. Для удобства туристов запущена горячая линия – 8-800-301-71-71.
Накануне торжественного запуска проекта волонтеры собрались в областном Дворце молодежи в техническом штабе Новогодней столицы России на финальную репетицию. С добровольцами встретился губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что в преддверии праздника большая нагрузка ложится на все органы власти и службы, а в этом году помощь добровольцев важна как никогда.
– Ваша работа непростая, но она – от чистого сердца. Вы помогаете людям и в дождь, и в снег, несмотря на любые погодные условия, – отметил губернатор. – В таких масштабных проектах, как «Новогодняя столица», ваша помощь очень нужна. От вас во многом зависит то, какое впечатление сложится у гостей о Туле и области. Помните, ничто не ценится так дорого, как вежливость и внимание. Уверен, что у вас все получится.
Волонтеры рассказали главе региона о том, чем им предстоит заниматься в рамках проекта, а также попросили его записать «Приглашение в Тулу» – видеоролик с призывом посетить новогоднюю тульскую сказку.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий