Общество

15:09, 13 ноября 2018

Традиции талантливых

 Нелли ЧУКАНОВА

В Тульском областном дворце молодежи состоялся конкурс «Лучшие семейные традиции», на котором блеснули талантами 28 семей из нашего региона.
В холле детей и взрослых ждало много интереснейших занятий – их учили делать фигурки животных, цветы и многое другое из воздушных шаров, помогали освоить технику оригами, складывать пазлы, рисовать, клеить аппликации, всем желающим бесплатно делали аквагрим.
Приветствуя гостей и участников мероприятия, министр молодежной политики Юлия Вепринцева отметила, что конкурс проводится впервые, но есть надежда, что он станет доброй традицией, ведь его цель – это развитие и укрепление семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни, активного отдыха и творческого проведения досуга.
Номера участников оценивало жюри, в составе которого были хореографы, мастера народных промыслов, представители Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма.
В семье участников конкурса туляков Пушилиных подрастают пять детей – три сына и две дочки. При этом их молодая и красивая мама Юлия – кандидат наук, преподает в ТулГУ. А у Наталии Генераловой из поселка Менделеевского – трое детей: Аня, Лена и Андрей. Эти семьи наряду с другими участвовали в номинации «Изобразительное искусство».
А на сцену одни за другими выходили конкурсанты, представлявшие номера на любой вкус. Семья Дьяковых исполнила восточный танец. Роговцевы вышли на сцену в ярких костюмах из сказки про Буратино, и особенно понравились зрителям веселые маленькие лягушата, окружавшие Черепаху Тортиллу. Берниковы – папа и три дочки – исполнили народный танец, в который включили захватывающие акробатические трюки, при этом они еще и на деревянных ложках играли!
Бурными аплодисментами наградили зрители семью Артамоновых, голосисто исполнявшую народную песню под собственный аккомпанемент – на гармошке, балалайке и трещотках.
Потом на сцену вышел вокально-инстру­мен­таль­ный ансамбль Артамоновых, сразу несколько поколений семьи. А за ними – задорные Зацепины, исполнившие песню про оранжевое небо и проиллюстрировавшие ее собственноручно написанной картиной в «рыжих» тонах.
По итогам конкурса лучшими в номинации «Изобразительное искусство» признаны семьи Васиных, Конкиных и Пушилиных. В номинации «Вокал» победили Афонины, Васильевы и Дементьевы. Лучшими в номинации «Хореография» оказались семейные союзы Роговских, Орловых и Берниковых. А приз зрительских симпатий достался семье Соловьевых, представившей потрясающий театрализованный номер на французскую песню «Падал снег» – с живой музыкой (аккордеон и гитара), прекрасным вокалом и великолепными костюмами.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Мал мала больше

09 ноября, 15:23

Шопинг: тихая охота

09 ноября, 15:22