Общество

13:33, 21 мая 2019

Тула по летнему времени

 Елена КУЗНЕЦОВА,
 Геннадий ПОЛЯКОВ

На Казанской набережной состоялось открытие туристического сезона под названием «Тула. Лето. Море впечатлений».
Началось оно с шоу барабанщиков на Крестовоздвиженской площади, танцевальных номеров, яркого шоу клоунов, акробатов и фокусников.

Гостей и артистов приветствовали первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, заместитель председателя областного правительства Григорий Лаврухин и председатель регионального спорткомитета Дмитрий Яковлев. Представители регионального правительства отметили, что это лето будет интереснее и насыщеннее предыдущих. По поручению губернатора Алексея Дюмина была подготовлена масштабная программа, собравшая лучшие коллективы области. Буквально каждый день будет отмечен новым мероприятием, которое понравится и детям, и взрослым. Насыщенное лето ждет и туляков, и гостей города.
В связи с открытием туристического сезона в Тульской области для гостей региона стал доступен каршеринг – прокат автомобилей.
Первый в городе каршеринговый сервис появился зимой в рамках реализации проекта «Тула – Новогодняя столица России». Теперь автопарк состоит из 22 автомобилей.
Сейчас каршеринг CarSmile открывает экспериментальные туристические маршруты. Уже разработаны и запущены специальные маршруты «Куликово поле+» и «Турист».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий