Общество

12:23, 21 сентября 2017

В борьбе с недостроем

 Нелли ЧУКАНОВА
Андрей ЛЫЖЕНКОВ

По традиции начав оперативное совещание c членами правительства с рассмотрения обращения граждан, Алексей Дюмин рассказал о ситуации, сложившейся в одной из новостроек Большой Тулы.

Жители нового дома, возведенного в деревне Варваровка, пожаловались главе региона на то, что строение сдано в эксплуатацию с серьезными недоделками. Вокруг здания отсутствует отмостка, чердак и подвал не утеплены, не благоустроен двор и нет уличного освещения.
Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин сообщил, что план-график по устранению недочетов составлен, и все они должны быть ликвидированы до 16 ноября этого года.
Родители малышей, посещающих детский садик поселка Мордвес Веневского района, казалось, должны бы радоваться, ведь в этом дошкольном учреждении начался долгожданный капитальный ремонт. Здесь меняют полы и канализационные трубы, перекрытия и кровлю. Но люди недовольны происходящим. Граждане сообщили главе региона, что детей из трех групп объединили в одну, разместив в помещении, которое находится в ненадлежащем состоянии. И якобы неизвестно, как долго продлится такое положение вещей.
Глава администрации Веневского района Жанна Исаченкова рассказала, что инженерные сети уже обновлены, проект проведения капитального ремонта кровли и перекрытий разработан, 30 августа был объявлен аукцион, а подписание контракта с подрядчиком запланировано на сентябрь. В течение двух месяцев работы должны быть завершены.
Губернатор поручил Жанне Исаченковой и министру образования Оксане Осташко встретиться с родителями дошкольников, посещающих садик Мордвеса, и разъяснить им ситуацию.
Пациенты Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда пожаловались Алексею Дюмину на то, что третий этаж этого учреждения давно капитально не ремонтировался, мебель и сантехника пришли в негодность. Министр здравоохранения Андрей Третьяков сообщил, что знает об этой проблеме. Проектно-сметная документация на ремонт уже разработана. Губернатор дал поручение министру здравоохранения совместно с региональным минфином проработать вопрос капитального обновления здания в 2018 году.
Из Алексина пришла жалоба на действия нелегальных перевозчиков, которые отбирают хлеб у тех, кто работает честно и платит налоги, а также не обеспечивают безопасность пассажиров. Легальные таксисты считают, что принимаемых местной полицией мер недостаточно.
Заместитель министра – директор департамента транспорта Родион Дудник рассказал, что совместно с представителями ГИБДД, прокуратуры и налоговой службы регулярно проводятся рейды, в ходе которых выносятся предписания и постановления об административных правонарушениях. Губернатор призвал усилить работу в этом направлении, поскольку нелегальных пассажироперевозчиков в нашем регионе быть не должно.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему