Общество

15:06, 18 января 2019

В паутине древнейшей профессии

Людмила ИВАНОВА
Сергей КИРЕЕВ

Жрица любви, ночная бабочка, сотрудница эскорта, интердевочка – как именно называли себя несколько тулячек, согласившихся заняться проституцией, не столь важно. Пока на эти услуги существует спрос, будет и предложение. Однако любой незаконный бизнес всегда подразумевает оборотную сторону, а она, как правило, темна и страшна…

В ближайшее время перед судом предстанут восемь членов организованной преступной группы, обвиняемые в вовлечении и организации занятием проституцией и ряде других преступлений.
Все эти люди стали фигурантами уголовного дела, которое рассматривалось отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.
Как выяснили наши сыщики, в течение трех лет в Туле действовала преступная группировка. Ее создателем и руководителем стала 28-летняя женщина. Кроме нее, в «бригаду» входили еще семь участников – две женщины и пять мужчин. Самому молодому преступнику был 21 год, самому старшему – 48.
Между участниками организованной группы четко распределялись роли и обязанности. Так, 36-летняя обвиняемая предоставляла свою квартиру, расположенную в одном из домов по улице Сойфера. Именно в ней проживали девушки, оказывающие интимные услуги. Требования к «сотрудницам» были очень жесткими: в случае несоблюдения порядка и условий «договора» с виновными не церемонились и жестоко избивали.
Эта история началась с того, что одна из девушек, уехав с клиентом к нему домой, наотрез отказалась возвращаться обратно, а значит, работать на своих сутенеров.
Хозяйка заведения быстро смекнула, чем может закончиться «побег» с панели. Она тут же позвонила клиенту и пригласила к себе в кафе. Мужчина сразу принял предложение, ведь его обещали щедро обслужить. Хозяйка и вправду денег не жалела: спиртное тут же потекло рекой. Вполне логично, что гость заведения быстро дошел до нужной кондиции. И один из прислужников тульской сутенерши тут же обшарил его карманы и выудил оттуда ключи от квартиры.
Уже через час члены преступной группы отправились к беглянке по известному адресу.
Из материалов уголовного дела:
«Войдя в квартиру, 48-летний мужчина и 36-летняя женщина нанесли несколько ударов потерпевшей по различным частям тела, после чего потребовали, чтобы она надела верхнюю одежду, и вывели из квартиры, нанося при этом удары.
Когда потерпевшая вышла на лестничную площадку, 48-летний обвиняемый толкнул девушку, она упала, а он продолжил ее избивать. Затем преступники посадили девушку в машину и отвезли в кафе, где их ждала хозяйка заведения. Там потерпевшую также подвергли избиению, а потом подстригли».
Спустя некоторое время «ночную бабочку» отвезли в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Сойфера, где она находилась двое суток – как раз до момента, когда в жилище ворвались сотрудники тульской полиции.
На сегодняшний день собранные доказательства подтверждают преступления в полном объеме. В настоящее время четверым обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троим – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Один пока на свободе.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему