Общество

19:55, 23 апреля 2021

Вместе

Щенок, подаренный Алексеем Дюминым, поселился в богородицком поселке Товарковский.

 

Несколько собак, хомячки, попугайчики, кролик – питомцы в жизни Елены Нефединой были почти всегда. Они же и первые друзья – инвалид I группы, Алена, как зовут девушку дома, с детства обездвижена. Мохнатые, пернатые, хвостатые заменили ей полмира, заняв место школьных приятелей и веселых подружек.

Привыкшая терпеть и бороться, в этом году Алена впервые за долгое время плакала навзрыд: от старости умерла самая первая ее собака, подаренный много лет назад пекинес. Приобрести нового породистого друга семье было бы весьма затруднительно, и девушка… написала письмо губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

На самом деле, решение это не такое уж и удивительное. Помощь со стороны Елене доводилось видеть не часто, а вот Алексей Дюмин прежде уже откликался на ее просьбу.

Несколько месяцев назад девушка сумела найти удаленную работу по Сети, но оказалось, что на мобильном интернете «далеко не уедешь». Дорого, да и скорость не позволяет. А провести линию в частный сектор поселка Товарковский Богородицкого района для местных жителей – все равно, что космодром построить.

Но при помощи губернатора и содействии «Ростелекома» вопрос оказался решаемым. Елена успешно продолжает работу, а заодно и домашний телевизор теперь ловит несколько сотен каналов.

- Алена написала письмо губернатору и попросила помочь с покупкой щенка пекинеса, - рассказала мама девочки, - Рассчитываем на то, что четвероногий подарок принесет дочке положительные эмоции и станет надежным другом семьи.

Глава региона не оставил письмо без внимания, и 23 апреля Елене передали от Алексея Геннадьевича годовалого щенка породы пекинес. Собаки этой породы считаются очень спокойными, добрыми и преданными.

- Щенок, поселившийся в доме Нефединых, предварительно осмотрен ветеринарным врачом, клинически здоров, ему проведены все необходимые по возрасту вакцинации и обработки, - отметила заместитель председателя комитета ветеринарии Тульской области Оксана Устинова.

Это чистокровный пекинес, о чем свидетельствуют паспорт и родословная, переданные Елене вместе с первоначальным запасом специализированного корма для нового питомца, ошейника и средств по уходу за собакой. «Полный комплект», кроме имени, которое Алена придумала сама.

Теперь щенка зовут Джонни.

- Конечно, неловко было беспокоить главу области с таким «несерьезным» вопросом, но к кому еще мне было обратиться? Понимаете, это была надежда, - готовая заплакать, с усилием объясняет Алена. - Если бы не Алексей Геннадьевич, у меня бы и в прошлый раз ничего не сдвинулось с мертвой точки. Я обратилась снова. И губернатор снова помог. Я безмерно ему благодарна! Спасибо огромное!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему