Общество

22:09, 18 марта 2014

Вместе мы станем сильнее

Своим мнением с журналистами нашей газеты поделились политики, члены правительства, общественники, руководители предприятий.

Артур Чилингаров, член Совета Федерации ФС РФ:
– У меня есть севастопольские корни, родственники в этом городе, и сам я много раз бывал там. Считаю,  что где бы ни находился российский человек, Родина его в беде не оставит. Я искренне рад возвращению Крыма, решению этой исторической задачи.

Егор Атанов, член Совета Федерации ФС РФ:
– Я прежде не видел такого патриотического подъема и единения среди народа, чем во время референдума в Крыму, когда люди семьями шли голосовать как на праздник. Некоторые случаи мне запомнились особо: старенькая бабушка пришла и буквально со слезами на глазах сказала, что ждала этого момента 60 лет. По-моему, такие эмоции жителей Крыма говорят сами за себя.

Надежда Шайденко, депутат Государственной думы ФС РФ:
– Неоспоримая победа сторонников присоединения к России является совершенно закономерной. Это восстановление исторической справедливости. Права народов на самоопределение, на свободу говорить на родном языке, хранить свою историю и быть равноправными на своей земле – священны. Я уверена, что начнется возрождение многонационального народа Крыма и города-героя Севастополя. Его жители-труженики заслуживают счастливой жизни с соблюдением всех прав и человеческого достоинства.

Юрий Андрианов, председатель регионального правительства:
– Воссоединение Крыма с Россией – событие, которое подчеркивает непоколебимую силу народа. Я, как и многие наши соотечественники, с глубоким удовлетворением воспринял новость о воссоединении братских народов России и Крыма. Уверен, что туляки, как и жители всей страны, также испытывают чувство гордости и единения.

Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы:
– Произошедшее событие можно назвать эпохальным в летописи нашей страны. Восторжествовала историческая справедливость, и Крым снова входит в состав Российской Федерации.
Прошедший в Крыму в минувшее воскресенье всенародный референдум показал, что подавляющее большинство жителей полуострова за воссоединение с Россией. Такой итог голосования не случаен, ведь Крым в сердцах и сознании многих миллионов людей был и остается неотъ­емлемой частью нашей страны.
Не ошибусь, если скажу, что события на Украине никого из нас не оставили равнодушными. Мы все как один переживаем за наших соотечественников, оказавшихся в сложной ситуации, и особенно за крымчан. Волна патриотизма, которая охватила нашу страну, еще раз подтверждает истину о том, что только вместе, сообща мы станем намного сильнее, а наша общая Родина – Россия – еще богаче и могущественнее.

Николай Воробьев, депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
– Глава нашего государства однозначно дал понять: сегодня политическая воля в России основывается на воле народа, и только народ является источником власти. И если более 96 процентов крымских избирателей пожелали стать гражданами Российской Федерации, то мировое сообщество просто не может закрыть на это глаза. А еще очень важный сигнал прозвучал для русскоязычного населения юго-восточных территорий Украины: Россия своих не бросает и в любой момент готова прийти на помощь.

Николай Макаровец, Герой России, ген­ди­ректор-генкон­структор ОАО «НПО «СПЛАВ»:
– Президент показал себя выдающимся лидером как на уровне Российской Федерации, так и на мировом уровне. Важно, что он подчеркнул мужество народов Крыма, которые решительно поставили вопрос о присоединении Крыма к России и не побоялись при этом негативных выпадов со стороны международного сообщества. Владимир Путин провел очень познавательный для всех нас анализ, напомнил об исторической и культурной связи Крыма и России.
Венцом обращения стало подписание договора о принятии Республики Крым в состав нашей страны. В этот момент и я, и мои коллеги аплодировали. Безусловно, это особый момент в истории России.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий