Общество

10:06, 30 декабря 2020

Время исполнять мечты!

Ну, когда, если не сейчас самое время ждать чуда? И оно обязательно сбудется, если верить в добрые дела людей, готовых помочь, поддержать и приблизить мечту. Всё это под силу участникам благотворительной акции «Ёлка желаний», к которой присоединилось региональное отделение партии «Единая Россия».

Стремление подарить счастье детям и их родителям объединило представителей депутатского корпуса и бизнеса, местные партийные организации в муниципальных образованиях области, социально ответственный бизнес и всех неравнодушных людей, способных помочь. «Ёлка желаний» собрала новогодние послания особых детей и родителей, адресованные представителям партии. В них надежда на помощь и содействие для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных, приемных и малообеспеченных семей. Это люди, которым выпало на долю немало трудностей, и поэтому им просто необходимо в преддверии Нового года почувствовать заботу и внимание.

Тульская партийная «Ёлка желаний» – это 51 обращение с различными просьбами семей: кому-то необходим ноутбук или компьютер для дистанционного обучения и общения со сверстниками, кто-то мечтает облегчить труд мамы и просит для нее стиральную машину или другую бытовую технику. У особых семей – пожелания обзавестись специальными средствами реабилитации для детей-инвалидов, ортопедическими устройствами. Есть детские мечты своими глазами увидеть, как создается мультфильм или, например, отправиться в игровое путешествие вместе паровозиком Томасом и его друзьями.

– Мы с большой радостью выполним пожелания и мечты ребят! – сказал, открывая акцию секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Чтобы подарить им праздничное настроение, веру в чудеса и, конечно, в добрые дела! Я уверен, что праздничное настроение, радость от сбывшейся мечты, несмотря на все сложности уходящего года, должны прийти в каждый дом!

Николай Юрьевич первым снял с «Ёлки желаний» сразу несколько шаров-посланий, в том числе от многодетных семей из Арсеньевского и Белевского районов, где воспитываются особые дети.

Уже 27 декабря эти желания были исполнены: в две семьи переданы ноутбуки для занятий ребят, а в арсеньевскую семью, где воспитываются четыре замечательные дочки, еще холодильник и телевизор. И, конечно, сладкие новогодние подарки каждому ребенку.

К акции также присоединился депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Николай Петрунин. Он выполнит три предновогодних мечты и приобретет два дорогостоящих инвалидных кресла и холодильник для обратившихся к «Ёлке желаний» юных жителей Тулы и многодетной семьи из Новомосковска.

Помогать в реализации заветной мечты будут депутаты всех уровней, а также социальные партнеры партии – представители бизнеса, промышленных предприятий. Это, например, «Тулаточмаш» и региональное отделение «Союза машиностроителей России», Тульский молочный комбинат, завод «Промет» и другие.

Мечты взрослых и детей начали исполняться сразу после старта акции. Например, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Елена Гребнева помогла многодетной маме из поселка Майский Узловского района – ей передана стиральная машина с вертикальной загрузкой. Также депутат закупила и передала продукты для новогоднего стола большой и дружной семье из села Шаховское. Накануне Елена Гребнева подарила телевизор многодетной семье из микрорайона Северо-Задонск города Донской.

Заместитель председателя Тульской городской думы, руководитель фракции «Единой России» Алексей Ионов, присоединившись к благотворительной акции, получил шарик-послание от семьи тульских педагогов Никитушкиных из села Хрущево, Алексей Владимирович вызвался помочь в приобретении и доставке стройматериалов. «Ёлке желаний» была адресована просьба помочь с приобретением и доставкой металлического профиля. Он уже доставлен погорельцам, а значит, работы по восстановлению дома ускорятся, и новый год принесет большую радость!

Лада ВАРФОЛОМЕЕВА

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий