Общество

12:13, 21 сентября 2018

Встреча, которая запомнится навсегда

 Нелли ЧУКАНОВА
 Елена КУЗНЕЦОВА

Жители поселка Барсуки Татьяна и Алексей знакомы всю жизнь. Учились в одной школе, много лет просто дружили, а потом мир вдруг изменился – они поняли, что любят друг друга.
Стали жить вместе, но с оформлением официального брака не спешили, проверяли чувства. Тем более что приходилось ютиться по съемным углам, а, как известно, в таких условиях любовные лодки особенно часто разбиваются о быт. Но нашим влюбленным повезло – не так давно родственники подарили им квартиру. К этому моменту Татьяна и Алексей поняли, что готовы связать свои судьбы в одну, и отправились в загс подавать заявление.
Было это в апреле нынешнего года. Когда паре предложили выбрать дату бракосочетания, влюбленные рассудили, что в мае жениться – всю жизнь маяться, летом пойдут православные посты – и в этот период сочетаться браком тоже неправильно. Вот и остановили свой выбор на 8 сентября, решив, что к этому времени и квартиру подремонтировать и обставить успеют, и к торжеству подготовятся как следует, ведь все предстояло делать самим, а гостей ожидалось ни много ни мало человек сорок.
Подбирая свадебное платье, по разговорам продавцов в салонах Татьяна поняла, что именно на этот день назначено огромное количество бракосочетаний – у туляков уже стало доброй традицией оформлять отношения в День города и области, когда вокруг особенно нарядно и празднично.
Расписавшись утром 8 сентября, Татьяна и Алексей Тимоновы пришли на набережную Упы для фотосессии. До этого момента они не были здесь ни разу, но слышали, что берег реки превратился в прекрасный ландшафтный парк, уже полюбившийся тулякам и гостям города всех возрастов.
Молодожены фотографировались на живописных мостах и в беседках. В какой-то момент Татьяна вдруг обернулась и прямо перед собой увидела губернатора Алексея Дюмина. Именно в этот день проходило торжественное открытие набережной, о чем молодожены узнали от главы региона.
– Я узнала губернатора сразу! Алексей Геннадьевич поздравил с бракосочетанием и поинтересовался, какие есть проблемы. Мы сказали, что все у нас хорошо, жилье и работа есть. Очень удивило то, как просто и тепло руководитель такого уровня общался с нами, обычными людьми, – рассказывает Татьяна. – Этот момент запомнится нам на всю жизнь – ведь далеко не каждого с днем свадьбы лично поздравляет губернатор!
Девушка неоднократно рассказывала о встрече с главой региона родным, друзьям и знакомым, коллегам на работе и даже не подозревала, что ее семью ждет еще один приятный сюрприз. На четвертый день после свадьбы Татьяне позвонили и сказали, что по поручению Алексея Дюмина доставят подарок.
Большой телевизор и поздравительный адрес, подписанный губернатором, молодоженам передала руководитель Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.
– Семья наполняет жизнь человека особенным смыслом, дает ему уверенность и спокойствие. Будьте всегда вместе, оставайтесь надежной опорой друг другу, растите детей, дарите им тепло и доброту. Пусть ваш брак будет долгим, крепким и счастливым, – говорится в поздравлении.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему