Спорт

14:39, 16 марта 2017

А теперь – финал!

Волейболистки «Тулицы» завершили зональный этап высшей лиги «Б» двумя уверенными домашними победами над «Обнинском».

 Андрей ЖИЗЛОВ
 ВК «Тулица»
Еще недавно команда из Калужской области была для подопечных Екатерины Леоновой крепким орешком. Сейчас класс «Тулицы» стал выше, и дело не только в пришедших новичках. Созданный с нуля коллектив стал монолитнее и изобретательнее.
Правда, пока не всегда тульские волейболистки могут справиться с собственными нервами. После успешно проведенного отрезка порой возникает расслабленность, чем соперницы всегда готовы воспользоваться. Было так и в первом поединке с «Обнинском». После победы «Тулицы» в дебютной партии (25:20) гостьи прибавили, а у хозяек расстроилась игра первым темпом. Перестановки и выход арендованной Татьяны Шаманаевой позволили тулячкам прибавить в обороне и отвоевать инициативу – 25:17, 25:19.
Во втором поединке «Тулица» начала еще увереннее, чем накануне, победив в первой партии – 25:14. Тренерский штаб пошел на эксперименты, выпустив Иваночкину, Шаманаеву, Козлову, Чачину, Голикову, и они игры не испор­тили. Особенно ярко смотрелась Виктория Козлова, у которой есть мотивация закрепиться в основном составе. 25:17, 25:12 – так завершились оставшиеся партии.
«Тулица» стала первой и вместе с московским «Лучом» вышла в финал высшей лиги «Б». Из второй зоны борьбу за повышение в классе поведут волгодонский «Импульс» и пензенский «Университет-Визит», из третьей – иркутская «Ангара» и омская «Омь-СибГУОР».
Финальный этап пройдет двумя турами, каждый из которых будет круговым турниром. На проведение этих туров могли претендовать города, чьи команды заняли первые места в зонах. В итоге первый тур разыграют 27 марта – 2 апреля в Волгодонске,  второй 23–30 апреля в Туле.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему