Спорт

00:00, 07 октября 2017

Дзюдоистов ждет «Артек»

Сергей МИТРОФАНОВ
Сергей КИРЕЕВ

В Туле в спорткомплексе «Новое поколение» прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на Кубок председателя Следственного комитета РФ, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников СК, погибших при исполнении служебного долга.

Померяться силами прибыли более 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Республики Дагестан, Брянской, Владимирской, Тверской, Смоленской и других областей страны. Организаторами состязаний выступали Следственный комитет России, Общероссийская общественная организация «Федерация дзюдо России», правительство Тульской области и ре­гио­наль­ная общественная организация «Федерация дзюдо». Губернатор Алексей Дюмин, открывавший этот турнир, отметил, что соревнования проходят в Туле впервые.
– Мы чтим память погибших героев. Я уверен, что состязания пройдут на достойном уровне. Желаю спортсменам воли к победе и успехов, а нам, зрителям, ярких впечатлений, – произнес Алексей Геннадьевич.
А председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин отметил, что проведение спортивного праздника стало доброй традицией. На турнир съезжаются лучшие спортсмены.
– Убежден, что в этих соревнованиях победят сильнейшие, самые профессиональные и лучшие борцы, – сказал Александр Иванович.
С результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Федерации дзюдо России: http://online.judo.ru/event/250.
Победители в своих весовых категориях получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое состоится 5–10 ноября в Международном детском центре «Артек».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему