Спорт

10:27, 24 августа 2018

Фитнес под открытым небом

Нелли ЧУКАНОВА
Сергей КИРЕЕВ

Туляки не раз обращались в администрацию города с просьбой оборудовать место для занятий силовыми видами спорта, и глава администрации Евгений Авилов поддержал такое решение. Работы по подготовке площадки и установке оборудования для кроссфита начались в июле и уже близятся к завершению. Территория выбрана неслучайно – недалеко отсюда уже есть огороженная баскетбольная площадка и площадка для воркаута, так что это место хорошо известно любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни. Совсем скоро они смогут разнообразить занятия на свежем воздухе упражнениями с гирями и штангами.
Тренажеры для кроссфита уже установлены, территория отсыпана щебнем, осталось только выполнить финишное покрытие. В итоге туляки получат настоящий спорткомплекс под открытым небом, одно из главных преимуществ которого состоит в том, что заниматься в нем можно совершенно бесплатно.
– Эта площадка – воплощение проекта «Фитнес в открытом доступе» и отличная альтернатива спортзалам в теплое время года. Рассчитана она на взрослых людей. Здесь можно заниматься бодибилдингом, пауэрлифтингом, армрестлингом и другими силовыми видами, причем практически двадцать четыре часа в сутки, – отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации Тулы Михаил Трунов. – Важно, что люди не будут оставлены с этим серьезным оборудованием один на один. После официального открытия площадки вывесят расписание занятий под руководством про­фес­сио­наль­ных тренеров. Замечу, что занятия эти будут проводиться бесплатно. Здесь смогут заниматься до пятидесяти человек в час, и мы планируем мониторить ситуацию, чтобы сделать выводы о целесообразности установки подобных спортивных объектов в других районах Тулы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему