Спорт

08:50, 04 июля 2017

Горячий песок холодного лета

Андрей ЖИЗЛОВ

Пляжный волейбол в плюс 12 – такие сюрпризы подготовило нынешнее лето. Именно при этой температуре прошел первый этап женского чемпионата Тульской области.

Восемь пар, состязавшихся в Белоусовском парке, оказались устойчивыми к холодам, а победили самые мастеровитые – волейболистки «Тулицы» Виктория Растыкус и Жудитт-Флорес Яловая. Сейчас этот тандем участвует в чемпионате России и выступает достойно: например, на третьем этапе, который проходил в Задонском районе Липецкой области, они стали четвертыми. Естественно, трудно, проведя целый сезон в классическом волейболе и не тренируясь на песке, конкурировать с парами, которые специализируются на летней разновидности. Тем не менее Растыкус и Яловая, по их признанию, хотят войти в тройку лучших на будущих этапах.
Пляжный сезон для туляков получается весьма насыщенным. Недавно в Белоусовском парке разыграли первенство области среди подростков 2003–2004 годов рождения. У юношей награды оспаривали семь пар, лучшими стали Александр Ююкин и Антон Ескин, серебро досталось Никите Лепешову и Илье Ермоленко, бронза – Всеволоду Андрееву и Андрею Сковпеню. У девушек выступили восемь пар волейболисток из Тулы и Щекина. Первенствовал дуэт Валерии Гостевой и Екатерины Свиридовской, вторыми стали Екатерина Антонова и Виктория Какалина, третьми – Алиса Абдулина и Дарья Киняшева.
Разыграли областные награды и юноши 1999–2000 годов рождения. Здесь первенствовали Евгений Сорокин и Андрей Сычев, которые в финале победили Антона Казакова и Михаила Погребицкого. Бронза досталась Павлу Попельскому и Максиму Самошенкову.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий