Спорт

13:57, 14 марта 2019

Хоккей по-суворовски

Андрей ЖИЗЛОВ
Геннадий ПОЛЯКОВ

На базе ледовой арены Тульского суворовского училища проходит первенство Вооруженных сил среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.

Девять команд, составленных из ребят младшей возрастной категории – от 10 до 14 лет, – сражаются за главный приз. Помимо спортивной предусмотрена и культурная программа: суворовцы и кадеты увидят ставшие популярными отечественные фильмы «Лед», «Движение вверх», «Тренер» и другие.
Юных игроков поприветствовали начальник Тульского суворовского училища Дмитрий Саксеев и представитель областной федерации хоккея Александр Смирнов.
География соревнований широка – в Тулу приехали ребята из Краснодара, Севастополя, Мурманска, Кызыла, Тюмени, Казани, Владивостока, Оренбурга. Программу турнира открыл матч между туляками и гостями из Тувы. Хоккеисты из Кызыла сопротивлялись самоотверженно, но уже на шестой минуте полный тезка известного русского писателя Иван Шмелев поразил их ворота. Не заставила себя ждать и вторая шайба… Уровень соперников разнится, но главное – не только победить, но и закалить характер в честной, подлинной борьбе.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему