Спорт

12:17, 20 августа 2018

Масштабный, современный и оснащенный

Жителей Венева пригласили на День открытых дверей в физкультурно-оздоровительный комплекс. Все желающие могли прийти и осмотреть территорию, узнать, как выглядит ФОК изнутри.

Со словами приветствия к веневцам обратились председатель комитета по спорту и молодежной политике Тульской области Дмитрий Яковлев, глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, волейболистка сборной России Татьяна Кошелева. Спортсменка поблагодарила Алексея Дюмина за открытие столь масштабного объекта в Веневе, а также за поддержку развития спорта в регионе.  


В рамках празднования Дня физкультурника Жанна Исаченкова вручила благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского Сергею Копылову – директору Веневской детско-юношеской спортивной школы, Анатолию Лисенкову – завучу по учебно-воспитательной работе Веневской детско-юношеской спортивной школы и Константину Митичкину – старшему тренеру-преподавателю Веневской детско-юношеской спортивной школы.

По словам начальника участка ООО «СтройСила» Игоря Брилева, чтобы ввести ФОК в эксплуатацию провели масштабную работу. Завершение строительства объекта проходило под контролем Губернатора Алексея Дюмина.

– Хочу отметить поддержку правительства Тульской области, районной администрации. Все были заинтересованы в скорейшей сдаче объекта. Мы получили положительное заключение экспертизы по технике безопасности, пожарной сигнализации. Все строительные работы выполнены по последним технологиям. Особое внимание было уделено доступности ФОКа маломобильным группам населения. 

Игорь Брилев передал символичный ключ от ФОКа нынешнему владельцу директору «ГУ ТО Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области» Дмитрию Фисюку. Он в свою очередь провел для почетных гостей обзорную экскурсию по комплексу, показал основные залы и помещения, ответил на вопросы. 

Для зрителей провели показательную тренировку и мастер-класс сборной команды Тульской области по волейболу, соревнования по футболу и баскетболу, настольному теннису. В залах комплекса состоялись показательные выступления спортсменов из отделения каратэ и бокса, силовая тренировка на тренажерах с инструкторами, показательная тренировка по шейпингу.
Этот день стал настоящим праздником спорта и физической культуры. Веневцы всех возрастов спешили посмотреть физкультурно-оздоровительный комплекс, открытие которого они так долго ждали.

– Масштабный, современный и оснащенный, – так горожане говорили о ФОКе, выходя из здания. И выражали уверенность, что благодаря строительству объекта, приверженцев спорта и здорового образа жизни в районе станет больше.

Соб. инф.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему