Спорт

09:00, 27 сентября 2013

Об эстафете узнала от мамы

До начала зимних Олимпийских игр в Сочи осталось чуть больше полугода. Эстафета олимпийского огня стартует совсем скоро: уже 7 октября факел прибудет в Москву, а спустя неделю он доберется до Тульской области. «ТИ» пообщались с уроженкой Новомосковска, абсолютной чемпионкой Европы и мира по спортивной гимнастике Ксенией Семеновой, которая стала одним из факелоносцев.

– О том, что приму в участие в эстафете, я узнала от мамы. Только потом мне позвонили и подтвердили, что я понесу олимпийский огонь в Новомосковске. Игры в Сочи вызывают много эмоций. Я считаю, что подобное мероприятие в России – это большой шаг вперед для страны в целом. На мой взгляд, у нас проходит слишком мало соревнований, тем более таких крупных. Это зимние игры, в программе которых нет моей гимнастики. Но я все равно надеюсь, что когда-нибудь Москва встретит летние, – сказала Ксения.
В ее анкете на сайте ЦСКА в качестве любимой команды указана сборная России по футболу. Как выяснилось, приоритеты изменились.
– На самом деле к футболу я уже остыла, – призналась Семенова. – Что касается зимних видов спорта, я очень люблю смотреть фигурное катание, особенно нравятся выступления Евгения Плющенко.
Раньше, когда Ксения была действующей гимнасткой, ей приходилось безвылазно пропадать на сборах в Подмосковье, и такой редкий шанс выбраться в родной Новомосковск и повидаться с мамой наверняка ее обрадовал бы.
– А теперь, откровенно говоря, эмоции по этому поводу самые обычные. Сегодня, завершив карь­еру, маму я вижу намного чаще, так как домой могу приехать практически всегда, когда появляется желание.
Кристина МУСАТОВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Дождю все равно

20 сентября, 09:00

Туляк, тулячка, титул

20 сентября, 09:00

Прикосновение к Сочи

13 сентября, 09:00

Нулевой выезд

13 сентября, 09:00

На эту же тему