11:23, 06 апреля 2017

Однопартийная система

ВК «Тулица»

В пяти матчах проходившего в Волгодонске первого финального тура высшей лиги «Б» волейболистки «Тулицы» проиграли только одну партию.

То, что тулячки по ходу сезона постоянно прогрессировали, не тайна ‒ и неудивительно, что на финише они выглядят так сильно. Но все же такого доминирования никто не ожидал.
Первой пала не сумевшая навязать «Тулице» серьезную борьбу омская «Омь-СибГУОР», вторая команда восточной зоны ‒ 3:0 (25:16, 25:14, 25:17). Затем в трех партиях был обыгран соперничавший с туляками весь сезон московский «Луч» (25:19, 25:13, 25:18).
В третьем туре «Тулице» противостояли хозяйки площадки из волгодонского «Импульса», которые на тот момент не проиграли ни одного матча дома. Подопечные Екатерины Леоновой эту впечатляющую серию прервали ‒ вновь 3:0 (25:15, 25:15, 25:16). Опыт тулячек оказался предпочтительнее молодости и мощи волейболисток «Импульса».
‒ Состав «Тулицы» уже подобран под высшую лигу «А», плюс к тому они хорошо настроились на игру, ‒ оставалось лишь развести руками главному тренеру волгодонской команды ­Сергею Буркину.
Следующим пал пензенский «Университет-Визит», с которым «Тулица» соперничала еще в 90-е годы. Волжанки сопротивлялись лишь в первой партии, а затем рассыпались ‒ 25:23, 25:8, 25:12.
Победителю восточной зоны иркутской «Ангаре» все же удалось выиграть у тулячек ‒ но не матч, а лишь первую партию ‒ 25:19. А затем «Тулица» все же взяла свое ‒ 25:22, 25:17, 25:15.
Матч с иркутянками, безусловно, получился самым сложным. В целом же по итогам тура в составе «Тулицы» стоит выделить лидеров атак ‒ Алину Елизарову, Викторию Растыкус, Татьяну Рытенко.
Впереди у наших волейболисток ‒ второй и заключительный тур. С 23 по 30 апреля в тульском спорткомплексе «Новое поколение» они еще раз сыграют с теми же соперницами. И если подопечные Екатерины Леоновой будут выглядеть так же убедительно, как и в Волгодонске, повышения в классе им не миновать.