Спорт

00:00, 15 апреля 2017

От Адоевцева до Шептухи

Андрей ЖИЗЛОВ

Новомосковский «Химик» сделал первый шаг ко второму дивизиону, заявившись в третий – под названием «Химик-2».

Благодаря абсурдным перестановкам в отечественном футболе вышло так, что третий дивизион у нас играет по старой системе «весна – осень», а второй и все прочие – по новомодной системе «осень – весна». Поэтому весной «Химику» непременно нужна игровая практика.
Соперниками новомосковцев в привычной зоне «Черноземье» станут нововоронежский «Атом», старооскольский «Металлург-ОЭМК», «Тамбов-м», «Елец», курский «Авангард-2», новоусманский «Олимпик», лискинский «Локомотив», россошанский «Спартак», воронежский «Факел-м», липецкий «Металлург-м» и ОрелГУ. По сравнению с прошлым сезоном турнир недосчитался дубля волгоградского «Ротора», зато вновь будет пахать бутсами чернозем липецкая молодежка. Орловские студенты, которые после ликвидации «Орла» стали главной футбольной надеждой соседнего областного центра, тоже вернулись в зону после перерыва.
Первый официальный матч в сезоне «Химик» проведет дома 22 апреля. В этот день красно-черные в матче четвертьфинала Кубка Черноземья сыграют с «Локомотивом» или «Авангардом-2». Начало праздничных мероприятий в честь открытия сезона – в 14.30, а стартовый свисток прозвучит ровно в три.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Победили со свистом

06 апреля, 11:24

В поисках команды

06 апреля, 11:20

Битвы на татами

05 апреля, 11:22

На эту же тему