Спорт

09:31, 21 сентября 2018

Победа окрыленных

Андрей ЖИЗЛОВ
ФК «Арсенал»

Конечно, можно сделать скидку на то, что соперник – самарские «Крылья Советов» – только что выбрался из ФНЛ и вынужден заново осваиваться в Премьер-лиге. Но, с другой стороны, состав волжан никак не назовешь неопытным. К тому же «Крылышки» летом сделали больше десятка приобретений. Наконец, после шести туров они имели в активе на два очка больше, чем канониры. И в Тулу приезжали явно как минимум за ничьей.
Но для «Арсенала» в игре самарской команды не нашлось ни единого секрета. Туляки действовали по-хозяйски и не уступили ни в одном компоненте, обозначив преимущество еще в первом тайме. Надежно действовала оборона во главе с Григалавой и Денисовым, которых некоторые ошибочно в межсезонье списывали со счетов. Прекрасный матч провел Мохаммед, набирающий форму: он и на позиции опорного полузащитника был хорош, и в атаках участвовал неизменно. Ну а впереди мы увидели Кангву на привычном и любимом им левом фланге, настойчивого Джорджевича и постоянно бьющего по воротам Ткачева. Именно ­Сергей и открыл счет на 21-й минуте. А во втором тайме преимущество хозяев стало уже тотальным: на 50-й минуте Ткачев удвоил преимущество – и волжане психологически надломились. Как ни пытался комбинировать состав Андрей Тихонов, какие он ни делал перестановки – все было тщетно. Последние перья из гостей выщипали Джорджевич и вышедший на замену Бакаев, отличившиеся на 73-й и 82-й минутах соответственно. Если «Арсенал» продолжит играть в том же духе – его ждет светлое будущее.
– Так получилось, что мы реализовали достаточно своих голевых моментов, в первую очередь из-за этого забили четыре мяча, – констатировал Кононов. – Во-вторых, конечно, соскучились по голам. Немаловажный фактор, когда игрок сам настраивается на то, что некуда деваться, сколько можно проводить матчи на ноль? Поэтому все совпало.
Главный тренер «Арсенала», впрочем, поспешных выводов не делает. Уже в субботу у канониров тяжелый поединок дома с казанским «Рубином». Он начнется в 16.30.
– Будем ос­торожными, чем­пионат еще долгий и сложный. У нас впереди очень хорошая команда, мы играем против «Рубина», и нам нужно очень серьезно подготовиться. Ни в коем случае никакого расслабления, а только лишь работа, работа и еще раз работа.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Мяч цвета осени

13 сентября, 15:40

Игра в серых тонах

07 сентября, 00:21

В ожидании дворца

04 сентября, 17:31