Спорт

13:11, 05 сентября 2017

С началом спортивного года!

 Наталия ЛЕОНОВА

Праздник «Первого звонка» для учащихся гимназии № 20 и средней общеобразовательной школы № 5 в Донском получился вдвойне радостным.

В школе № 5 совсем недавно были завершены работы по ремонту спортивного зала. Директор фонда «Перспектива» Юлия Федосеева, присутствовавшая на торжественной линейке, поздравила ребят с началом учебного года, пожелала им крепкого здоровья и успехов в учебе и спорте.
Как отметил директор школы Иван Жечков, здание этого образовательного учреждения было построено в 1956 году, с того времени в спортзале не было ни одного капитального ремонта.
– Педагогический коллектив и ребята очень рады, что теперь в нашей школе есть такой прекрасный спортивный зал. Большое спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину, под чьим патронажем действует фонд «Перспектива», и руководству фонда за такой подарок. В спортзале отремонтировано все: полы, система отопления, освещение, стены, потолок, раздевалки. Кроме того, в зале установлена шведская стенка, современное оборудование для игры в баскетбол, волейбол. Теперь на занятия физкультурой ученики будут приходить с большой охотой, – сказал Иван Жечков.
А в гимназии № 20 модернизировали пришкольный стадион. И уже 1 сентября здесь состоялась торжественная церемония его открытия и прошли спортивные соревнования.
В церемонии открытия приняли участие директор фонда «Перспектива» Юлия Федосеева, глава администрации г. Донского Руслан Бутов, директор гимназии № 20 Валентина Маркова, школьники и учителя.
Приветствуя участников мероприятия, Юлия Федосеева отметила, что летом фонд развития Тульской области «Перспектива», который работает под патронажем губернатора Тульской области Алексея Дюмина, начал модернизацию данной спортивной площадки. По завершении работ здесь появилось поле для игры в мини-футбол, универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол, а также беговая дорожка.
– Это замечательно, что к началу учебного года в гимназии созданы все условия для занятий школьников спортом. Уверена, что этот спортивный объект станет местом притяжения не только гимназистов, но и учащихся других школ города, – подчеркнула руководитель фонда.
В подтверждение слов Юлии Федосеевой сразу после торжественной церемонии открытия на пришкольном стадионе состоялись товарищеские матчи по футболу и баскетболу между учащимися гимназии № 20 и школ № 2 и № 3. В футболе победу одержали гимназисты, а вот дружескую встречу по баскетболу выиграли учащиеся школы № 2.
Напомним, что фондом развития Тульской области «Перспектива» летом 2017 года проведен ремонт пяти спортивных залов (в Кузьменской средней образовательной школе Арсеньевского района, в Федоровской общеобразовательной школе, в киреевском центре образования № 4, в средней образовательной школе № 5 города Донского и Болоховской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) и трех плоскостных сооружений (уличная баскетбольная площадка в киреевском центре образования № 1, пришкольный стадион в гимназии № 20 г. Донского и многофункциональная спортивная площадка в Ефремовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий