Транспорт

В Туле трамваи и троллейбусы засияли гирляндами

post-img

Фото: Администрация города Тулы

Более 50 единиц общественного транспорта в Туле уже украшены к новогодним праздникам. По традиции, светодиодной лентой подсветили крыши 15 троллейбусов, 32 трамвая и 5 автобусов. А в этом году, по поручению главы администрации города Ильи Беспалова, впервые на корпусах трёх троллейбусов, трёх трамваев и трёх автобусов загорятся праздничные гирлянды.

«Украшение транспорта обычно занимает от одного до полутора дней. Для обеспечения долговечности и презентабельного вида его последующая мойка будет проводиться вручную. Новогодний подвижной состав будет выглядеть отлично в любую погоду, так как все светодиодные ленты и гирлянды – влаго- и морозостойкие», — рассказала заместитель директора по эксплуатации МКП «Тулгорэлектротранс» Татьяна Назарова.

Установку гирлянд на все девять единиц транспорта планируется завершить до 15 декабря. Эта инициатива призвана создать праздничную атмосферу для жителей и гостей города во время передвижения по Туле в предновогодний период.

Другие новости