«Комикс-тур» пройдет в Туле

«Комикс-тур» пройдет в Туле

17 июня, 14:55

21 июня на террасе кластера «Октава» пройдет творческая встреча c людьми, которые создают свои комиксы и переводят на русский лучшие графические произведения Marvel. На мероприятии в легкой и непринужденной обстановке гости подпишут свои книги всем желающим, также состоится обсуждение комикс- и гик-культуры. Любой желающий в ходе живой беседы сможет задать свои вопросы, а издатели с удовольствием поделятся секретами выпуска комиксов в России.

«Мы собрали уникальный состав тура по городам России — от издателей и персонажей до популяризаторов и художников, т.е. все шестеренки большого механизма комикс-индустрии. Цели простые — познакомиться с сообществом не только в двух столицах, чтобы читатели увидели, кто стоит за теми или иными книгами и какой в них вложен труд. Ну и, конечно же, чтобы можно было встретиться со своими героями, подписать у них книги. Кроме того, в Туле будет особый состав, который до этого не был представлен в таком формате в других городах тура», подчеркнул один из участников тура, директор издательства «КомФедерация» Степан Шмытинский.

 

Список участников:

 

- команда популярнейшего youtube-блога This is Хорошо — неподражаемый Стас Давыдов, харизматичный Сергей Федоренко и брутальный Виталий Голованов (главные герои «This is Комикс»), прямиком из Риги;

- зарубежный гость с просторов французских полей — Вандрий, автор того самого комикса «Все герои у психолога»;

- тульский гений, плейбой и филантроп — Алексей Хромогин, автор комиксов «Первый человек на Земле» и «Огни в лесу»;

- лектор, эксперт по комиксам и их популяризатор — Руслан Хубиев, переводчик всея Марвел и не только;

- двое братьев по оружию и бессменных участников тура — директор издательства «Комильфо» Михаил Богданов и директор издательства «КомФедерация» Степан Шмытинский.

 

Начало в 18:30, вход свободный!

Но требуется предварительная регистрация, которую можно пройти по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/1000946/