Малоизвестные факты о Туле расскажут в Музее станка

Малоизвестные факты о Туле расскажут в Музее станка

23 декабря, 12:19

Экспозиция Музея станка тульского кластера «Октава» пополнится новой мультимедийной экскурсией «Тула — мастерская России». Она расскажет, как в течение нескольких веков складывалась идентичность Тулы как города мастеров, инженеров и изобретателей, благодаря которым тульские разработки всегда на шаг впереди, а регион выступает мощным промышленным драйвером страны.

Экскурсия повествует о неизвестных героях города и малоизвестных фактах о Туле. Эту историю никогда не рассказывали полностью, и уж точно впервые она будет рассказана современным языком мультимедиа. Познакомиться с новой экскурсией можно будет уже 26 декабря. В этот день Музей станка дарит городу долгожданный подарок — с 17:00 можно будет посмотреть «Тулу — мастерскую России» совершенно бесплатно. В 19:00 состоится торжественная презентация новой экскурсии, на которой участники исследования и герои экскурсии расскажут о своем участии в работе и о том, что получилось. Вход свободный, регистрация не требуется.

Экскурсию подготовила и выпустила компания «Культура потребления», одни из авторов концепции Музея станка кластера «Октава».