Молодежное пространство «Газон»: анонс работы 13 июля

Молодежное пространство «Газон»: анонс работы 13 июля

13 июля, 09:36

Туляков ждут экскурсии, спортивные занятия, кино под открытым небом, настольные игры и многое другое.

ЭКСКУРСИОННЫЙ БЛОК

В пятницу, 13 июля состоятся сразу две экскурсии: первая - «Тайны тульских улочек» - пройдет в 19.00. Во время экскурсии ее участников ждет много интересных и увлекательных фактов о территории вокруг тульского кремля. Тулякам представится возможность посетить забытые улочки нашего города, узнать тайны домов тульских купцов и промышленников, а также увидеть самый старый храм в Туле. Сбор группы - в 18.50 у инфо-центра проекта «Газон» в Тульском кремле.

Вторая мистическая экскурсия «Пятница, 13» начнется в 21.00. Тем, кому посчастливится оказаться на этой экскурсии, откроется мистическая, таинственная Тула и ее тайная жизнь. Экскурсоводы познакомят туляков с тайнами тульских призраков, расскажут о забаве тульских гимназистов в конце XIX начале XX в. и многое, многое другое. Сбор группы в 20.50 у инфо-центра проекта «Газон» в Тульском кремле.

СПОРТИВНЫЙ БЛОК

10.00 - пилатес для начинающих с Натальей Пантюхиной «Первый центр ментального фитнеса Татьяны Поповой».

19.00 - йога для начинающих с Аленой Борисовой студия йоги «Ореол».

ИГРОТЕКА

14.00 – 20.00 – настольные игры: Монополия, Имаджинариум, Дженга, Уно, Дневник авантюриста, Свинтус, Самурай, Манчкин, Экивоки, Alias, D&D, Метро 2033 и др.

18.00 – 20.00 – настольная игра «Бункер».

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

15.30-17.00 - Тренинг «Личный блог. Продвижение в социальных сетях. SMM как профессия будущего» от SMM-специалиста Юлии Колесовой и бизнес-спикера, руководителя Тульского регионального бизнес-инкубатора Юлии Шаламовой.

17.00-18.30 - Клуб иностранного общения от «Speak English» Тема: «Black Cat and other stories» («Черный кот и другие истории»).

РАБОТА СЦЕНЫ

Завтра, на малой сцене пространства «Газон» с 19.00 и до 21.00 состоится вечеринка «Пятница, 13- обречённые на веселье»

Для вас - конкурсы, розыгрыши, концертная программа от тульских исполнителей и, конечно же, подарки от спонсоров!

 

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В кинотеатре под открытым небом состоится просмотр фильма «Армагеддон». Начало в 21.30.

ПЛОЩАДКИ ПАРТНЕРОВ

 

КВЕСТОРИЯ

Наш партнер - «Квестория» - предлагает всем гостям «Газона» интересные квест-игры, захватывающие внимание с первой минуты. 18 июля пройдет игра «Где-то на Диком Западе», которая подарит море положительных эмоций, а также возможность найти новых друзей.

В списке числятся игры «Психушка», «Тайны Венеции» и «Спиритический сеанс». Приходите, будет весело!

На игры Квестории требуется предварительная запись.

ENGAGE VR

В пятницу, 13, на площадке ENGAGE VR – ТУЛА ТЦ «ЛИКЕРКА ЛОФТ» состоится турнир по культовой игре всех времен и народов – «Мортал Комбат»! Саб Зиро, Соня Блейд, Лю Кэн и другие - выбирай персонажа по душе и попробуй стать первым в турнире и забрать крутые призы! Начало в 18.00.

Каждую среду и пятницу посетителей Газона ждут увлекательные мастер-классы от Центра традиционной тульской керамики. Проект «Открытая керамика» - это возможность весело и интересно провести время как для детей, так и для взрослых, создать авторские вещи и найти себе новое хобби. Приходите, ждем всех желающих!

Компания «Ингейт» предоставляет прекрасную фотозону, на которой посетители «Газона» могут сделать красивые фотокарточки.

18 июля в рамках пространства «Газон» с 18.00 до 19.00 студия «Краски» проведет мастер-класс по правополушарному рисованию. Группа - 10 человек.

Каждый вторник на «Газоне» - площадка федерации парашютного спорта Тульской области. Все желающие смогут познакомиться со спортивным или с десантным парашютом, его устройством, принципом работы и даже примерить его!

Совсем скоро на Газоне - интересные мастер-классы по 3D моделированию. Что же это такое?

3D-моделирование представляет собой процесс использования программного обеспечения для создания математического представления трехмерного объекта или формы. Созданный объект называется 3D-моделью, и такие трехмерные модели используются в различных отраслях, начиная от кинопроизводства и заканчивая научной отраслью.

За пару занятий вы сможете открыть в себе талант 3D-проектировщика, ну или просто приятно провести время на молодежном пространстве «Газон».

ГАЗОНОКОПИЛКА

Все участники проекта «Газон» могут получить книжку «Газонокопилку». Самые активные по итогам лета примут участие в розыгрыше призов, среди которых: полет на воздушном шаре, велосипед, сертификаты в развлекательные центры города и многое другое. Необходимо только посещать разные блоки молодежного пространства «Газон», собирать фишки и вклеивать их в «Газонокопилку».

Книжки выдаются в ИНФО-ЦЕНТРЕ проекта «Газон» в Тульском кремле.