На Куликовом поле пройдет арт-фестиваль «Цветет ковыль»

На Куликовом поле пройдет арт-фестиваль «Цветет ковыль»

07 марта, 12:17

Всероссийский экологический арт-фестиваль «Цветет ковыль-2019», посвященный празднованию Всемирного Дня охраны окружающей среды и проведению Года Театра в России, пройдет в седьмой раз на территории музея-заповедника «Куликово поле».

Арт-фестиваль направлен на популяризацию знаний и природе и истории России, развитие творческих способностей детей и взрослых через приобщение к разным видам искусства, формирование патриотического отношения к Родине. В рамках арт-фестиваля участникам творческого конкурса и туристам предоставляется возможность посетить музейные комплексы и достопримечательные природные объекты Куликова поля.

Конкурс 2019 года проводится в 7 номинациях: литературное произведение, живописная или графическая работа, декоративно-прикладная работа, пейзажная инсталляция или скультура из природных материалов, фотографическая работа, художественное чтение, театральная постановка малых форм (театральная миниатюра, литературно-музыкальная композиция).

Победитель в каждой номинации будет определен в трех категориях: дети до 16 лет, взрослые-любители, взрослые-профессионалы.

Заполнить заявки на участие можно до 14 апреля.

Подробнее об арт-фестивале «Цветет ковыль» и конкурсной программе читайте здесь