На «Октаве» отпразднуют юбилей самой знаменитой детской книги мира

На «Октаве» отпразднуют юбилей самой знаменитой детской книги мира

15 марта, 12:37

В этом году знаменитой детской книге «Очень голодная гусеница» Эрика Карла исполняется 50 лет. На «Октаве» пройдет специальное мероприятие, посвященное юбилею.

26 марта в 17:00 в лектории Библиотеки «Октавы» родителей и малышей ждут интерактивное чтение книги, мастер-класс по созданию игрушки-гусеницы из природных материалов, шуршащих и звенящих деталей, и даже праздничный торт.

Встречу проведет Гаяне Агаян — педагог-психолог, специалист по раннему развитию, автор пособий и курсов для детей и родителей, эксперт по элементарному музицированию и ведущая детских творческих проектов. В ходе творческого процесса родители обсудят с Гаяне Агаян ценность и особенности сенсорного периода развития в дошкольном возрасте, поговорят о его этапах и характерных признаках.

Книгу «Очень голодная гусеница» и другие произведения Эрика Карла, изданные на русском языке, можно будет приобрести в книжном магазине «Октавы» по специальной цене от издательства «Розовый жираф».

Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный. Предварительная регистрация по ссылке: https://oktava.timepad.ru/event/929999/