На «Октаве» снова покажут первый тульский документальный спектакль

На «Октаве» снова покажут первый тульский документальный спектакль

25 марта, 12:14

5 апреля в Музее станка вновь покажут первый тульский документальный спектакль «Радиозавод. Голоса». Он основан на диалогах с реальными людьми и переработанный в театральный материал, который исполняют актеры независимой театральной компании «Барабан». В основу постановки легли личные истории бывших сотрудников завода «Октава», через призму которых рассматривается судьба культового предприятия и эпохи в целом.

«Радиозавод. Голоса» — совместный проект Музея Станка и независимой театральной компании «Барабан». Зрители, путешествуя по Музею, смогут погрузиться в истории, исполненные артистами при помощи современных медиа-технологий. В постановке говорится не только о заводчанах и о времени, но и о легендарной продукции предприятия, например, о знаменитом микрофоне МК-012. О продукции будут не только говорить: микрофоны «Октавы» также можно будет увидеть в спектакле.

Начало спектакля в 19:00. Обратите внимание! Спектакль технически сложен в исполнении, требует немалой подготовки — к примеру, ради него будет отключен Музей станка, поэтому команде необходимо рассчитывать на определенное количество зрителей — постановку смогут посмотреть не более 30 человек. По этой причине билеты в день спектакля будет купить невозможно, приобрести их можно заранее по ссылке https://chuk-muzey-stanka.timepad.ru/event/935407/