Сегодня на площади Ленина в Туле - большой спортивный праздник

Сегодня на площади Ленина в Туле - большой спортивный праздник

10 сентября, 09:35

В воскресенье 10 сентября с 12.00 на площади Ленина в Туле будет проходить спортивный праздник, организованный каналом «Матч ТВ» в честь Дня города. 

Откроет мероприятие генеральный продюсер канала Тина Канделаки. Вместе с ней в Тулу приедут Михаил Решетов, Павел Занозин, Андрей Романов, Дмитрий Жичкин, Мария Орзул, Наталья Кларк, Дарья Левченко и др.

Мероприятие откроется легкоатлетическим забегом на 3 километра. Маршрут пройдет по историческому центру Тулы: ул. Менделеевская — ул. Тургеневская — ул. Советская — ул. Ф. Энгельса. Завершится забег около главной сцены на площади Ленина.

С 12.00 на главной сцене каждый час ведущие «Матч ТВ» будут проводить большую тренировку, в которой может принять участие каждый желающий.

Также на главной площади Тулы будет работать «Зона воркаута». Здесь пройдут всероссийские соревнования в дисциплинах «воркаут батл» и «силовое троеборье». Вести состязания будет президент подмосковной федерации воркаута, лидер движения «Воркаут» города Москвы Михаил Китаев.

Для любителей адреналина будет организована «Зона экстремального спорта». Для зрителей пройдут показательные выступления мотоциклистов – FMX-райдеров. По завершении выступлений все желающие смогут сфотографироваться со спортсменами и получить автографы.

Также в течение всего дня на площади будут демонстрироваться акробатические номера на высоте более пяти метров с использованием профессионального батута. Попробовать свои силы на батуте смогут и зрители.

Кроме того, на отдельной площадке пройдет турнир по FIFA2017. Победители соревнований получат призы.