Скрипач-виртуоз Айлен Притчин выступит в Туле

Скрипач-виртуоз Айлен Притчин выступит в Туле

28 января, 12:29

15 февраля в Тульской областной филармонии молодой скрипач-виртуоз Айлен Притчин исполнит концерт для скрипки с оркестром (1878).

Айлен Притчин родился в 1987 году в Ленинграде. Выпускник Московской консерватории, воспитанник класса Эдуарда Грача, за годы обучения в консерватории музыкант стал лауреатом многих престижных конкурсов, в числе которых конкурс Крейслера в Вене (Австрия, 2010), конкурс имени Давида Ойстраха в Москве (2010) и конкурс Венявского в Познани (Польша, 2011). На многих конкурсах скрипач был удостоен специальных призов, в том числе приза жюри XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского в Москве (2011). В 2014 году Айлен Притчин стал обладателем Гран-при конкурса М. Лонг, Ж. Тибо и Р. Креспен в Париже.

Участник проектов Московской филармонии «Молодые таланты» и «Звёзды XXI века».

В программе концерта: П. И.Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор. П.И.Чайковский. Симфония № 6.

Начало: 17:00.

Концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны», который, начиная с 2003 года, реализуют Министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная академическая филармония. Его цель - обеспечить равный доступ к культурным ценностям жителям различных регионов нашей страны.