Тульский кластер «Октава» представил июньскую программу

Тульский кластер «Октава» представил июньскую программу

29 мая, 18:54

5 июня физиолог и один из организаторов лектория «Научная библиотека» Антон Захаров расскажет о нейрогастрономии. На следующий день, 6 июня, театральная компания «Барабан» устроит увлекательное театрализованное онлайн-чтение книги «Дневник фокса Микки». 7 июня преподаватель программы «Дизайн диджитал-продукта» в Британской высшей школе дизайна Антон Вдовиченко поговорит о профессии UX-дизайнера. 10 июня хорошо знакомая онлайн-гостям «Октавы» искусствовед Татьяна Быковская раскроет суть двух арт-направлений, зародившихся в начале XX века — импрессионизма и сюрреализма. А 11 июня онлайн-гости отправятся в виртуальный тур по легендарной столице Австрии, по Вене.     

 

Онлайн-лекция «Нейрогастрономия или как мозг думает о еде»

5 июня. 19:00

Нейрогастрономия — это новая область прикладной нейронауки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что люди пьют или едят, проходит через все органы чувств. Нейрогастрономия позволяет изменить не только вкус, но и «оздоровить» пищу.

Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/5099273

 

Театрализованное чтение детских книг из библиотеки. Саша Черный «Дневник фокса Микки»

6 июня театральная компания «Барбан» прочитает юным онлайн-гостям «Октавы» несколько глав из забавного, доброго и ироничного «Дневника фокса Микки».   

Читка подойдет для детей младшего и среднего школьного возраста. Начало в 17:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/5099581

 

Онлайн-лекция «Профессия UX-дизайнера»

7 июня. 15:00

Диджитал-профессии сегодня востребованы как никогда, а рынок IT вошел во внезапный кризис, вызванный эпидемией коронавируса, пожалуй, самым подготовленным и стойким.

На онлайн-лекции «Профессия UX-дизайнера», которая пройдет на виртуальной «Октаве» 7 июня, преподаватель программы «Дизайн диджитал-продукта» в Британской высшей школе дизайна Антон Вдовиченко расскажет обо всех тонкостях профессии UX-дизайнера, о которых не найти информации в открытых источниках.

Начало в 15:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/5099381

Онлайн-лекция «Измы конца 19 начала 20 века — от импрессионизма до сюрреализма»

 

10 июня 19:00

На апрельских и майских онлайн-лекциях цикла «Мировое искусство» полюбившаяся онлайн-гостям искусствовед Татьяна Быковская разобрала важные направления искусства XVIII и XIX веков. А в июне Татьяна раскроет центральные арт-направления прошлого, XX века.

10 июня Татьяна прочитает онлайн-лекцию «Измы конца XIX начала XX века — от импрессионизма до сюрреализма», на ней онлайн-гости узнают много нового о двух важных направлениях — импрессионизме и сюрреализме.

Начало лекции в 19:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/5099715

Онлайн-экскурсия по Вене

11 июня 19:00

 

Онлайн-экскурсия по Вене на «Октаве» пройдет в онлайн-формате 11 июня. Гости увидят Вену в прямом эфире! Гидом выступит Влада Никифорова — венский искусствовед и лицензированный гид в Австрии. Влада проведет гостей по центральным улицам города, познакомит с главными достопримечательностями, и покажет другую, более скрытую и оттого не менее интересную его часть.

Начало в 19:00. Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/oktavaklaster/5099895