Тулякам расскажут, как из локального фотографа стать глобальным

Тулякам расскажут, как из локального фотографа стать глобальным

29 сентября, 12:06

В Туле продолжается второй ежегодный фестиваль «Трансформаторы.Практика будущего». Он проходит в творческом индустриальном кластере «Октава».

Программа сегодняшнего дня:

В 13:00 в зале №2 пройдет дискуссия «Город как событие». Креативные лидеры и управленцы лучших московских и международных агентств обсудят как идентичность места влияет на событийную повестку, чего хочет горожанин в большом и маленьком городе, какие развлекательные, концертные и образовательные форматы будут востребованы в будущем, как большие бренды и даже целые территории формируют лояльность своих пользователей посредством событийного программирования.

В круглом столе примут участие: независимый продюсер и куратор арт-проектов Александр Астахов, иммерсивный режиссер, креативный продюсер и основатель Avocado Toast Денис Астахов, управляющий партнер коммуникационного агентства Monstars, операционный директор конференций ЦИПР и БИОТЕХМЕД, организатор фестиваля Трансформаторы Ирина Ефимова, основатель и партнер агентства Lunar Hare, бренд-директор FARFETCH, редакционный директор The Blueprint, партнёр агентства WLH Александр Перепелкин, партнер агентства WLH, исполнительный продюсер Перекрёстного Года Культуры Катар-Россия 2018 Коля Корьков.

В 14:00 в Большом зале начнется лекция «Театр и мода. Между кутюром и правдой жизни».

В 14:00 в Воркшопе начнется лекция промышленного дизайнера Андрея Будко «Дизайн в условиях нехватки ресурсов». Андрей Будко —промышленный дизайнер, основатель студии Estrorama, соавтор модульной системы Hive System, финалист Salone del Mobile.Milano Moscow-2018, участник Миланской недели дизайна.

На событие требуется регистрация, количество мест ограничено (до 20 человек)

В зале №1 в 15:00 начнется круглый стол, посвященный роли «Звука» в развития городов.

В 15:00 в Большом зале начнется лекция «Промдизайн в эпоху цифровизации». Дизайн-директор завода по производству электроакустического оборудования «Октава» — Владимир Шипилов, преподаватель Британской высшей школы дизайна по направлению Product Design расскажет участникам о том, как должен выглядеть и функционировать современный промышленный дизайн.

В 16:00 начнется лекция урбаниста, создателя канала «Здоровые города» и представителя образовательной программы «Архитекторы.рф» Артема Герасименко «Здоровый город: лучшие практики и проекты». Он расскажет о здоровье в современном городе как о важной задаче урбанистики, о лучших проектах и политике, идеях и предложениях изменений среды города для улучшения уровня здоровья в нем. Лекция пройдет в зале №2 на 3 этаже.

В Большом зале в 16:00 пройдет лекция фотографа Юлии Майоровой: «Как из локального фотографа стать глобальным: о работе с международными брендами и знаменитостями». Международный фотограф Юлия Майорова, в объективе которой побывали многие звезды, включая Николь Кидман, Синди Кроуфорд и Диту фон Тиз, расскажет о том, как стать фотографом с мировым именем.

В 17:00 в зале №1 начнется лекция Василия Эсманова, медиаменеджера, основателя ключевых медиа-проектов последних 20-ти лет и эксперта по продукту и коммуникациям «Топ-10 ошибок креативных предпринимателей»

В 17:00 начнется лекция Кристины Геворкян, эксперта по запуску цифровых образовательных продуктов, автора Telegram-канала «Тренды образования», главы отдела методологии в образовательном стартапе «Человек и машина: как искусственный интеллект и технологии меняют сферу образования и способы построения карьеры».

В 19:00 в Большом зале пройдет презентация фильма «Сорокин трип» о писателе Владимире Сорокине.

В 19:00 в лектории библиотеки тулякам расскажут о создании электронного трека. Лектором выступит Андриеш Гандрабур — композитор, музыкант, музыкальный продюсер. Руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна ВШЭ, основатель школы музыкального продюсирования DOS, сооснователь агентства музыкальных коммуникаций Main In Main.

На событие требуется регистрация, количество мест ограничено (до 10 человек)