Туляков научат отличать настоящие деньги от фальшивых

Туляков научат отличать настоящие деньги от фальшивых

14 сентября, 14:35

Банк России приглашает туляков на День открытых дверей.

22 сентября, в субботу, жители города смогут попасть в здание Отделения по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу по адресу ул. Советская, д.88, которое обычно является закрытым для свободного посещения.

Банк России проводит день открытых дверей во всех регионах страны уже третий раз. Отделение Тула не исключение. В этом году акция посвящена волонтёрскому движению финансового просвещения.

Посетителей ждет насыщенная программа, которая будет интересна и взрослым, и детям. Гости увидят, как устроены инкассаторские автомобили. Забраться внутрь и сфотографироваться сможет каждый. Во время экскурсии по музейному фонду можно будет узнать историю банковского дела в Тульской губернии, увидеть ценную коллекцию банкнот и монет России разных периодов – от дореволюционного до наших дней, а также зарубежных стран.

Желающие смогут сделать сувенир на память своими руками, принять участие в финансовых викторинах, узнать, как работает монетно-счетная машина, пройти мастер-класс по выявлению фальшивых денег, посетить лекторий, где расскажут о современных финансовых инструментах. Для самых маленьких будет организована специальная зона с просмотром мультфильмов, рисованием, играми.

Чтобы попасть на день открытых дверей, необходимо предварительно записаться по телефону (4872) 32-52-32. Для прохода в здание Тульского отделения Банка России нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет могут посетить экскурсии только в сопровождении взрослого.